
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有35人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
小資首選!大空間!
(7577UN)
台中市大里區中興路二段
有35人也在關注這間👀
基本資料

建坪
50.97坪
詳情
建坪單價
詳洽經紀人員
地坪
10.23坪
主+陽
34.7坪=
主建物
31.84坪+
陽台
2.86坪
共有部份
14.31坪
花台
1.97坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
4房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
33.9年
類型
華廈
樓層
6樓/6樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
南
警衛管理
無
管理費

每月約 334 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
集合住宅
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
戶數單純入靜出繁
走路就到中興商圈
明星學區方便接送
使用空間大好運用
收租自用兩相宜
近74號快速道路
買方服務費成交價1%
購售屋信義十大守護
收合物件詳情
周邊生活機能

大里市區生活圈
大里市區生活圈位於台中東南側,為大里區的核心地帶,擁有穩定發展與人口成長動能。交通機能方面,透過中投公路、台74線與國道三號串聯市區與鄰近地區,並有多條公車路線連接台中市中心。生活機能方面,包含大里國光商圈、各式商號餐飲以及超市量販俱全,還有傳統市場(內新早午市),購物便利。教育方面,設有益民國小、內新國小、崇光活小、光榮國中等,方便學童就近入學。休閒方面,區域內多座社區公園坐落其間,鄰近大里運動公園,方便居民日常休憩。醫療部分,有大里仁愛醫院、新菩提醫院及各類診所提供醫療服務。
點我找屋大里二期重劃區位於大里區西側,緊鄰南區與霧峰,為台中市近年積極推動的重劃區之一。擁有規劃整齊的街廓與新興住宅大樓,吸引許多首購族與年輕家庭進駐。交通機能方面,國光路直達台中市區,又鄰近74號快速道路,通勤便利,未來捷運藍線規劃將進一步提升可達性。生活機能方面,重劃區內新興商業設施逐步進駐,鄰近大里傳統商圈及德芳南路、塗城路商圈,滿足日常所需。教育方面,區內設有永隆國小、爽文國中,方便就近入學。休閒方面,區內設有大里運動公園、環保公園以及鄰近興大康橋水岸公園,適合親子休閒與運動活動。醫療方面,區域內有多家診所,以及鄰近大里仁愛醫院,滿足健康照護需求。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (12)
公共自行車 (1)
0立人高中
2.8分鐘 / 200m
1下內新
3.1分鐘 / 230m
2下內新
3.6分鐘 / 264m
3立人高中
4.1分鐘 / 294m
4大元國小
5.6分鐘 / 411m
5大元國小
5.6分鐘 / 404m
6德芳南中興路口
6.6分鐘 / 485m
7益民國小
7.4分鐘 / 531m
8益民國小
7.5分鐘 / 536m
9德芳南中興路口
8.3分鐘 / 596m
A纖維博物館(勝利二路)
7.7分鐘 / 545m
B纖維博物館(中興路)
8.3分鐘 / 586m
0立人高中
2.8分鐘 / 200m
1下內新
3.1分鐘 / 230m
2下內新
3.6分鐘 / 264m
3立人高中
4.1分鐘 / 294m
4大元國小
5.6分鐘 / 411m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(16)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有16間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台中市大里區新義路210之5號
華廈
有車位
520萬
含車位價
含車位價
15.42萬
含車位計算
含車位計算
33.72坪
含車位--坪
含車位--坪
5.63坪
35.0年
5樓/6樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年07月
華廈台中市大里區新義路210之5號移轉2次
520萬
含車位價
15.42萬/坪
含車位計算
建坪33.72坪(含車位--坪)地坪5.63坪有車位
3房2廳2衛35.0年5樓/6樓
3房2廳2衛35.0年5樓/6樓
115年04月

台中市大里區益民路二段57巷61之2號
華廈
有車位
950萬
含車位價
含車位價
23.28萬
含車位計算
含車位計算
40.8坪
含車位--坪
含車位--坪
7.79坪
35.1年
2樓/6樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
華廈台中市大里區益民路二段57巷61之2號移轉2次
950萬
含車位價
23.28萬/坪
含車位計算
建坪40.8坪(含車位--坪)地坪7.79坪有車位
3房2廳2衛35.1年2樓/6樓
3房2廳2衛35.1年2樓/6樓
115年04月

台中市大里區益民路二段35號六樓
華廈
570萬
18.52萬
30.78坪
5.2坪
32.3年
6樓/7樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年04月
華廈台中市大里區益民路二段35號六樓570萬
18.52萬/坪
建坪30.78坪地坪5.2坪無車位
3房2廳2衛32.3年6樓/7樓
3房2廳2衛32.3年6樓/7樓
交易備註
備註資訊:其他增建;
925萬
含車位100萬
20.74萬/坪
含車位計算
建坪44.6坪(含車位--坪)地坪7.41坪有車位
3房2廳2衛35.7年6樓/7樓
3房2廳2衛35.7年6樓/7樓
信義成交交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


