虹邦報喜

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 木柵中心店
台北市文山區木柵路三段31號
台北市文山區木柵路三段31號
02-89786555
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
虹邦報喜(7811CS)
虹邦報喜

地址台北市文山區興隆路三段建坪單價77.67 萬/坪
1,836萬
2.07%
1,798萬
建坪23.15坪
主+陽(含其他)17.88坪細項
1房2廳1衛
33.2年
華廈
6樓/10樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
91,299元/月
試算
有488人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
虹邦報喜
(7811CS)
台北市文山區興隆路三段
虹邦報喜
有裝潢
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
警衛管理
具垃圾處理
近公園
近市場
近學校
有電梯
近超市
近捷運
有488人也在關注這間👀
基本資料
建坪
23.15坪
詳情
建坪單價
77.67 萬/坪
地坪
5.73坪
主+陽
16.48坪=
主建物
15.09坪+
陽台
1.39坪
共有部份
5.28坪
花台
1.13坪
栽植槽
0.26坪
格局
1房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
33.2年
類型
華廈
樓層
6樓/10樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
西
落地窗朝向
東
警衛管理
日間
管理費
每月約 1,700 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
4
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區; 道路用地(公共設施用地)【62/10/24】;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
近捷運
近捷運
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
具垃圾處理
具垃圾處理
警衛管理
警衛管理
邊間棟距遠
採光通風佳
平日保全管理
垃圾集中處理
收合物件詳情
周邊生活機能
萬芳醫院生活圈

萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。

點我找屋

木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
重要設施
捷運 (3)
公車 (16)
公共自行車 (2)
停車場 (2)
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
6.8分鐘 / 492m
1萬芳醫院站 - 出口
12.1分鐘 / 851m
2Y4溝子口站(興建中) - 出口
18.2分鐘 / 1319m
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
6.8分鐘 / 492m
1萬芳醫院站 - 出口
12.1分鐘 / 851m
2Y4溝子口站(興建中) - 出口
18.2分鐘 / 1319m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(19)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有19間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台北市文山區興隆路四段8巷12號三樓
華廈
2,350萬
56.28萬
41.76坪
14.14坪
35.1年
3樓/5樓
4房2廳2衛
再興儒家
備註資訊:其他增建;
115年08月
華廈
再興儒家
台北市文山區興隆路四段8巷12號三樓
2,350萬
56.28萬/坪
建坪41.76坪地坪14.14坪無車位
4房2廳2衛35.1年3樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
台北市文山區下崙路11巷33號
華廈
1,326萬
61.55萬
21.54坪
4.77坪
31.5年
1樓/6樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年07月
華廈台北市文山區下崙路11巷33號
移轉2次
1,326萬
61.55萬/坪
建坪21.54坪地坪4.77坪無車位
2房2廳1衛31.5年1樓/6樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
木柵路二段109巷104號4樓
華廈
有車位
2,588萬
含車位150萬
51.51萬
已扣除車位
52.61坪
含車位5.28坪
25.57坪
32.4年
4樓/7樓
4房2廳2衛
敦南莊子(一)
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
華廈
敦南莊子(一)
木柵路二段109巷104號4樓
2,588萬
含車位150萬
51.51萬/坪
已扣除車位
建坪52.61坪(含車位5.28坪)地坪25.57坪有車位
4房2廳2衛32.4年4樓/7樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年08月
台北市文山區木柵路二段29號二樓
華廈
200萬
30.07萬
6.65坪
2.4坪
53.6年
2樓/4樓
3房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
華廈台北市文山區木柵路二段29號二樓
200萬
30.07萬/坪
建坪6.65坪地坪2.4坪無車位
3房1廳1衛53.6年2樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年08月
台北市文山區興隆路四段145巷23弄10號三樓
華廈
2,166萬
61.97萬
34.95坪
8.11坪
32.1年
3樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年08月
華廈台北市文山區興隆路四段145巷23弄10號三樓
2,166萬
61.97萬/坪
建坪34.95坪地坪8.11坪無車位
3房2廳2衛32.1年3樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊