
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有36人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
全新裝潢!次頂樓美三房
(7881UU)
台中市潭子區興華一路
有36人也在關注這間👀
基本資料

建坪
38.21坪
詳情
建坪單價
25.86 萬/坪
地坪
7.57坪
主+陽
29.97坪=
主建物
27.3坪+
陽台
2.67坪
共有部份
7.69坪
花台
0.54坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
32.0年
類型
華廈
樓層
5樓/6樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
南
大門朝向
西
落地窗朝向
南
警衛管理
日間
管理費

每月約 1,400 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
住家用
使用分區
第一之二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
讚!使用空間大好規劃
一層一戶,住戶單純
開車10分鐘到好市多
開車9分鐘到漢神洲際
生活機能佳交通便捷
近潭子、雅潭雙商圈
新婚夫妻、首購首選
買方服務費成交價1%
收合物件詳情
周邊生活機能

潭子市區生活圈
潭子市區生活圈位於台中市潭子區,以潭子車站為核心發展,近年隨台中市區擴張與房市成長,區域內多個重劃區發展迅速。交通方面,潭子車站為台鐵通勤樞紐,搭配台74線快速道路與多條公車路線,串聯台中市區與北屯、豐原等地,提升通勤便利性。生活機能有潭子第一市場,日常採買便利。教育資源涵蓋潭子國中、潭秀國中及僑忠國小等校。自然環境方面,區內擁有福仁環保公園及潭子區運動公園等休閒設施,提供居民休憩空間。醫療資源,區內設有診所、藥局與潭子區衛生所,醫療院所鄰近台中慈濟醫院,醫療照護無虞。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
台鐵 (1)
公車 (11)
公共自行車 (1)
停車場 (2)
0潭子站
13.9分鐘 / 962m
0潭子站
13.9分鐘 / 962m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(22)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有22間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年09月

台中市潭子區勝利十二街113號三樓之2
華廈
有車位
340萬
含車位價
含車位價
9.83萬
含車位計算
含車位計算
34.57坪
含車位--坪
含車位--坪
6.36坪
31.7年
3樓/7樓
2房1廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:買方應繳之稅費及代辦費皆由賣方繳納。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年09月
華廈台中市潭子區勝利十二街113號三樓之2移轉2次
340萬
含車位價
9.83萬/坪
含車位計算
建坪34.57坪(含車位--坪)地坪6.36坪有車位
2房1廳2衛31.7年3樓/7樓
2房1廳2衛31.7年3樓/7樓
交易備註
115年09月

台中市潭子區勝利八街24號六樓
華廈
670萬
19.88萬
33.7坪
5.1坪
32.1年
6樓/9樓
3房2廳2衛
115年09月
華廈台中市潭子區勝利八街24號六樓670萬
19.88萬/坪
建坪33.7坪地坪5.1坪無車位
3房2廳2衛32.1年6樓/9樓
3房2廳2衛32.1年6樓/9樓
115年08月

台中市潭子區勝利八街22號九樓
華廈
770萬
19.43萬
39.63坪
6.26坪
32.0年
9樓/9樓
4房2廳2衛
115年08月
華廈台中市潭子區勝利八街22號九樓770萬
19.43萬/坪
建坪39.63坪地坪6.26坪無車位
4房2廳2衛32.0年9樓/9樓
4房2廳2衛32.0年9樓/9樓
115年05月

台中市潭子區勝利路175號四樓
華廈
有車位
720萬
含車位價
含車位價
19.17萬
含車位計算
含車位計算
37.56坪
含車位--坪
含車位--坪
5.48坪
31.8年
4樓/8樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年05月
華廈台中市潭子區勝利路175號四樓720萬
含車位價
19.17萬/坪
含車位計算
建坪37.56坪(含車位--坪)地坪5.48坪有車位
3房2廳2衛31.8年4樓/8樓
3房2廳2衛31.8年4樓/8樓
交易備註
115年08月

台中市潭子區大豐路二段122巷13之1號三樓
華廈
有車位
750萬
含車位價
含車位價
17.88萬
含車位計算
含車位計算
41.94坪
含車位--坪
含車位--坪
6.3坪
33.0年
3樓/7樓
3房2廳2衛
115年08月
華廈台中市潭子區大豐路二段122巷13之1號三樓750萬
含車位價
17.88萬/坪
含車位計算
建坪41.94坪(含車位--坪)地坪6.3坪有車位
3房2廳2衛33.0年3樓/7樓
3房2廳2衛33.0年3樓/7樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


