
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有181人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
保健路,稀有一樓
(8046SX)
新北市中和區保健路
有181人也在關注這間👀
基本資料

建坪
24.29坪
詳情
建坪單價
89.75 萬/坪
地坪
9.6坪
主建物
24.29坪
格局
3房2廳
加蓋格局
2衛
屋齡
56.5年
類型
公寓
樓層
1樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東南
大門朝向
東南
落地窗朝向
東南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
加強磚造
外牆建材
方塊磚
該層戶數
1
謄本用途
住家用
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
格局方正好規劃
門口方便停車
使用空間大
臥室均開窗
浴室均開窗
前後平台使用空間完善
近四號公園店
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (7)
公車 (37)
公共自行車 (1)
停車場 (3)
0景安站 - 出口1
13.2分鐘 / 931m
1南勢角站 - 出口1
15.1分鐘 / 1039m
2永安市場站 - 出口
11.9分鐘 / 848m
3南勢角站 - 出口2
16.4分鐘 / 1137m
4南勢角站 - 出口3
16.8分鐘 / 1172m
5南勢角站 - 出口4
16.7分鐘 / 1151m
6景平站 - 出口
16.7分鐘 / 1174m
0景安站 - 出口1
13.2分鐘 / 931m
1南勢角站 - 出口1
15.1分鐘 / 1039m
2永安市場站 - 出口
11.9分鐘 / 848m
3南勢角站 - 出口2
16.4分鐘 / 1137m
4南勢角站 - 出口3
16.8分鐘 / 1172m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(145)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有145間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

新北市中和區保健路46巷17號三樓
公寓
1,245萬
60.23萬
20.67坪
8.08坪
56.3年
3樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:空地增建陽台外推;其他增建;
115年08月
公寓新北市中和區保健路46巷17號三樓1,245萬
60.23萬/坪
建坪20.67坪地坪8.08坪無車位
3房2廳2衛56.3年3樓/4樓
3房2廳2衛56.3年3樓/4樓
交易備註
115年06月

新北市中和區景安路79巷37弄17號二樓
公寓
1,250萬
51.57萬
24.24坪
9.16坪
52.8年
2樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年06月
公寓新北市中和區景安路79巷37弄17號二樓1,250萬
51.57萬/坪
建坪24.24坪地坪9.16坪無車位
3房2廳2衛52.8年2樓/4樓
3房2廳2衛52.8年2樓/4樓
交易備註
115年04月

新北市中和區景安路167巷26號四樓
公寓
1,326萬
47.24萬
28.07坪
11.71坪
51.6年
4樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年04月
公寓新北市中和區景安路167巷26號四樓1,326萬
47.24萬/坪
建坪28.07坪地坪11.71坪無車位
3房2廳1衛51.6年4樓/4樓
3房2廳1衛51.6年4樓/4樓
交易備註
115年03月


景安路79巷19弄13號
公寓
1,430萬
66.21萬
21.6坪
8.19坪
53.9年
1樓/4樓
1廳1衛
歷史移轉3次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年03月
公寓景安路79巷19弄13號移轉3次
1,430萬
66.21萬/坪
建坪21.6坪地坪8.19坪無車位
1廳1衛53.9年1樓/4樓
1廳1衛53.9年1樓/4樓
信義成交交易備註
115年08月

新北市中和區中山路二段131巷10弄8號三樓
公寓
800萬
31.86萬
25.11坪
10.47坪
51.7年
3樓/4樓
3房2廳2衛
115年08月
公寓新北市中和區中山路二段131巷10弄8號三樓800萬
31.86萬/坪
建坪25.11坪地坪10.47坪無車位
3房2廳2衛51.7年3樓/4樓
3房2廳2衛51.7年3樓/4樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


