
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有40人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有40人也在關注這間👀
基本資料

建坪
66.43坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
7.58坪
主+陽
28.46坪=
主建物
26.51坪+
陽台
1.95坪
地下室
15.49坪
共有部份
17.54坪
騎樓
4.3坪
花台
0.63坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
2廳2衛1室
加蓋格局
--
屋齡
33.4年
類型
店面
樓層
B1-2樓/8樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
否/否
建物朝向
南
大門朝向
南
落地窗朝向
南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 2,702 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 雙月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
1
謄本用途
住商用
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
近熱河昌平兩大商圈
人潮聚集商業鬧區
收租自用兩相宜
地下室有獨立出口
黃金店面稀有釋出
好停坡道平面車位
信義房屋十大守護
買方服務費成交價1%
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (24)
公共自行車 (2)
停車場 (3)
0文心崇德站 - 出口
7.5分鐘 / 532m
1四維國小站 - 出口
7.5分鐘 / 528m
0文心崇德站 - 出口
7.5分鐘 / 532m
1四維國小站 - 出口
7.5分鐘 / 528m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(22)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有22間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

台中市北屯區安順東九街38號
店面
1,800萬
29.01萬
62.04坪
19.66坪
39.1年
1樓/3樓
4房3廳4衛
歷史移轉2次
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年05月
店面台中市北屯區安順東九街38號移轉2次
1,800萬
29.01萬/坪
建坪62.04坪地坪19.66坪無車位
4房3廳4衛39.1年1樓/3樓
4房3廳4衛39.1年1樓/3樓
交易備註
115年04月

台中市北屯區崇德路二段138號
店面
29,616萬
76.18萬
388.78坪
182.71坪
36.6年
1樓/4樓
6房2廳6衛
備註資訊:頂樓加蓋;
115年04月
店面台中市北屯區崇德路二段138號29,616萬
76.18萬/坪
建坪388.78坪地坪182.71坪無車位
6房2廳6衛36.6年1樓/4樓
6房2廳6衛36.6年1樓/4樓
交易備註
115年08月

台中市北屯區興安路二段142巷17號
店面
2,050萬
25.23萬
81.26坪
29.34坪
32.2年
1樓/4樓
8房8衛
備註資訊:透天改8間套房
115年08月
店面台中市北屯區興安路二段142巷17號2,050萬
25.23萬/坪
建坪81.26坪地坪29.34坪無車位
8房8衛32.2年1樓/4樓
8房8衛32.2年1樓/4樓
交易備註
115年08月

台中市北屯區興安路一段252號
店面
3,600萬
61.36萬
58.67坪
43.26坪
28.9年
1樓/2樓
3房2廳2衛
備註資訊:土地款:3490萬;建物款:110萬含租約;
115年08月
店面台中市北屯區興安路一段252號3,600萬
61.36萬/坪
建坪58.67坪地坪43.26坪無車位
3房2廳2衛28.9年1樓/2樓
3房2廳2衛28.9年1樓/2樓
交易備註
115年06月

台中市北屯區僑孝街167號
店面
有車位
1,028萬
含車位價
含車位價
23.92萬
含車位計算
含車位計算
42.98坪
含車位--坪
含車位--坪
7.71坪
32.5年
1樓/7樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
115年06月
店面台中市北屯區僑孝街167號移轉2次
1,028萬
含車位價
23.92萬/坪
含車位計算
建坪42.98坪(含車位--坪)地坪7.71坪有車位
2房1廳1衛32.5年1樓/7樓
2房1廳1衛32.5年1樓/7樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


