
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有373人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有373人也在關注這間👀
基本資料

建坪
27.92坪
詳情
建坪單價

40.12 萬/坪(不含車位)
31.81 萬/坪(含車位)
地坪
2.19坪
主+陽
12.63坪=
主建物
11.4坪+
陽台
1.23坪
防空避難室兼停車場
8.53坪
共有部份
6.77坪
格局
1房1廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
19.2年
類型
大樓
樓層
2樓/15樓
車位
1個坡道平面(車位總價:110萬)更多
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西南
大門朝向
東北
落地窗朝向
西
警衛管理
全天候
管理費

每月約 1,360 元。(車位管理費另繳納 300 元 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
7
謄本用途
住家用
使用分區
商業區;
注意事項
--
物件特色
市區民生機能佳
近未來捷運站G08
衛浴開窗好通風
雙出入口安全無障礙坡
飯店式管理有垃圾處理
格局方正好規劃
近火車站商圈離塵不離城
坡道平面車位
收合物件詳情
周邊生活機能

桃園站前生活圈
桃園站前生活圈位於桃園市桃園區,匯聚了百貨公司、餐飲廣場等現代商業設施,是發展成熟的熱鬧商圈。交通方面,多條主要幹道(中正路、春日路、民族路、復興路)行經於此,設站台鐵桃園站,未來更將與桃園捷運綠線、棕線串連,鄰近國道2,通勤北北桃區或城際往返均十分便利。生活機能方面,商圈成熟,各式商號、超市、量販店、傳統市場甚至百貨公司(FE21遠東百貨與新光三越百貨),生活採購、日常娛樂皆能滿足。教育資源涵蓋東門國小、桃園國小、青溪國中小等校,方便學童就近入學。區內有朝陽森林公園、青溪公園、三民運動公園等綠地,適合民眾日常休憩。醫療服務由聯新國際醫院桃新分院等提供,滿足居民就醫需求。
點我找屋小檜溪重劃區位於桃園市桃園區,新興住宅重劃區,擁有現代化街廓與綠地規劃,環境宜居。交通方面,區域內主要道路為春日路,可經此連結國道1號與桃園火車站商圈,通勤往返雙北相當便利。生活機能仰賴緊鄰的站前、中正路等既有成熟商圈,周邊有新永和市場,滿足日常採買與休閒需求。教育資源仰賴鄰區大業國小、北門國小、青溪國小、文昌國中等。區域內有觸動之森、音樂之林、香氛之圍、繽紛之丘等綠地公園以及會稽河濱公園,方便居民日常休憩運動。就醫可至桃園市區聯新國際醫院桃新分院。
點我找屋中正路生活圈位於桃園市桃園區,以中正路為核心發展的舊市區商圈。交通方面,中正路、春日路、大興西路為主要幹道,可快速連結桃園火車站、國道1號,提升對外通勤效率。未來捷運綠線經過將設站G09站。生活機能完善,購物選擇包括力行市場與桃園觀光夜市市場。教育資源涵蓋市立慈文國中與北門國小等學校。休閒設施有中寧公園與壘球場,提供居民休閒與運動空間。醫療方面,區內有振生醫院,滿足基本醫療需求。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
公車 (26)
公共自行車 (1)
停車場 (3)
0景福宮站(興建中) - 出口
5.7分鐘 / 398m
1BRH1站(興建中) - 出口
13.7分鐘 / 936m
2桃園車站(興建中) - 出口
13.7分鐘 / 936m
0景福宮站(興建中) - 出口
5.7分鐘 / 398m
1BRH1站(興建中) - 出口
13.7分鐘 / 936m
2桃園車站(興建中) - 出口
13.7分鐘 / 936m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(130)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有130間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

桃園市桃園區民生路264之5號十一樓
大樓
845萬
33.59萬
25.16坪
3.15坪
0.3年
11樓/14樓
2房1廳1衛
備註資訊:土地價款3803000,建物價款4647000親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
大樓桃園市桃園區民生路264之5號十一樓845萬
33.59萬/坪
建坪25.16坪地坪3.15坪無車位
2房1廳1衛0.3年11樓/14樓
2房1廳1衛0.3年11樓/14樓
交易備註
115年07月

桃園市桃園區新民街105號十樓
大樓
有車位
1,100萬
含車位價
含車位價
41.5萬
含車位計算
含車位計算
26.51坪
含車位9.04坪
含車位9.04坪
2.32坪
2.8年
10樓/15樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
115年07月
大樓桃園市桃園區新民街105號十樓移轉2次
1,100萬
含車位價
41.5萬/坪
含車位計算
建坪26.51坪(含車位9.04坪)地坪2.32坪有車位
2房1廳1衛2.8年10樓/15樓
2房1廳1衛2.8年10樓/15樓
115年07月


成功路一段6號10樓
大樓
有車位
2,680萬
含車位320萬
含車位320萬
38.46萬
已扣除車位
已扣除車位
77.12坪
含車位15.76坪
含車位15.76坪
6.86坪
14.5年
10樓/15樓
4房2廳2衛
115年07月
大樓成功路一段6號10樓2,680萬
含車位320萬
38.46萬/坪
已扣除車位
建坪77.12坪(含車位15.76坪)地坪6.86坪有車位
4房2廳2衛14.5年10樓/15樓
4房2廳2衛14.5年10樓/15樓
信義成交115年06月

桃園市桃園區民權路106巷6號十二樓
大樓
有車位
1,088萬
含車位100萬
含車位100萬
49.36萬
已扣除車位
已扣除車位
27.99坪
含車位7.98坪
含車位7.98坪
2.27坪
2.5年
12樓/13樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
115年06月
大樓桃園市桃園區民權路106巷6號十二樓移轉2次
1,088萬
含車位100萬
49.36萬/坪
已扣除車位
建坪27.99坪(含車位7.98坪)地坪2.27坪有車位
2房1廳1衛2.5年12樓/13樓
2房1廳1衛2.5年12樓/13樓
115年05月

桃園市桃園區成功路一段2號十樓
大樓
有車位
3,000萬
含車位價
含車位價
31.1萬
含車位計算
含車位計算
96.46坪
含車位--坪
含車位--坪
8.92坪
14.3年
10樓/15樓
4房2廳3衛
115年05月
大樓桃園市桃園區成功路一段2號十樓3,000萬
含車位價
31.1萬/坪
含車位計算
建坪96.46坪(含車位--坪)地坪8.92坪有車位
4房2廳3衛14.3年10樓/15樓
4房2廳3衛14.3年10樓/15樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


