
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有179人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
區公所方正採光美寓
(8800RD)
新北市新店區檳榔路
有179人也在關注這間👀
基本資料

建坪
30.18坪
詳情
建坪單價
52.35 萬/坪
地坪
9.25坪
主+陽
30.19坪=
主建物
26.5坪+
陽台
3.69坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
2房2廳1衛
屋齡
42.1年
類型
公寓
樓層
5樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東
大門朝向
東
落地窗朝向
東
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第四種住宅區;
注意事項
--
物件特色
近新店區公所捷運站
格局方正採光好
有前後陽台
靜巷住宅安靜不吵
空間寬敞好規劃
採買方便生活機能佳
自住收租兩相宜
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
公車 (20)
公共自行車 (5)
停車場 (1)
0新店區公所站 - 出口1
5.6分鐘 / 378m
1新店區公所站 - 出口2
6.7分鐘 / 477m
2新店站 - 出口
13.7分鐘 / 967m
0新店區公所站 - 出口1
5.6分鐘 / 378m
1新店區公所站 - 出口2
6.7分鐘 / 477m
2新店站 - 出口
13.7分鐘 / 967m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(48)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有48間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月


新生街26號4樓
公寓
1,400萬
47.76萬
29.31坪
8.41坪
46.9年
4樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年06月
公寓新生街26號4樓1,400萬
47.76萬/坪
建坪29.31坪地坪8.41坪無車位
3房2廳1衛46.9年4樓/5樓
3房2廳1衛46.9年4樓/5樓
信義成交交易備註
115年05月

新北市新店區北新路一段64巷6-1號五樓
公寓
1,280萬
39.3萬
32.57坪
9.44坪
42.6年
5樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:頂樓加蓋;
115年05月
公寓新北市新店區北新路一段64巷6-1號五樓1,280萬
39.3萬/坪
建坪32.57坪地坪9.44坪無車位
3房2廳2衛42.6年5樓/5樓
3房2廳2衛42.6年5樓/5樓
交易備註
115年05月

新北市新店區光明街168巷5弄7號
公寓
1,955萬
77.07萬
25.37坪
6.66坪
38.8年
1樓/5樓
3房2廳1衛
115年05月
公寓新北市新店區光明街168巷5弄7號1,955萬
77.07萬/坪
建坪25.37坪地坪6.66坪無車位
3房2廳1衛38.8年1樓/5樓
3房2廳1衛38.8年1樓/5樓
115年03月

新北市新店區新生街45號五樓
公寓
1,380萬
41.46萬
33.28坪
9.27坪
41.1年
5樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建為鐵鋁窗頂樓加蓋;其他增建;
115年03月
公寓新北市新店區新生街45號五樓移轉2次
1,380萬
41.46萬/坪
建坪33.28坪地坪9.27坪無車位
3房2廳2衛41.1年5樓/5樓
3房2廳2衛41.1年5樓/5樓
交易備註
115年03月


中興路一段262巷6號2樓
公寓
1,535萬
43.76萬
35.08坪
10.3坪
45.3年
2樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年03月
公寓中興路一段262巷6號2樓移轉2次
1,535萬
43.76萬/坪
建坪35.08坪地坪10.3坪無車位
3房2廳2衛45.3年2樓/5樓
3房2廳2衛45.3年2樓/5樓
信義成交交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


