
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有267人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
興隆路高質感公寓4+5F
(8873BN)
台北市文山區興隆路一段
有267人也在關注這間👀
基本資料

建坪
30.64坪
詳情
建坪單價
74.41 萬/坪
地坪
13.84坪
主+陽
30.64坪=
主建物
28.2坪+
陽台
2.44坪
格局
2房2廳1衛1室
加蓋格局
3房1廳1衛
屋齡
55.4年
類型
公寓
樓層
4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西南
落地窗朝向
西南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
質感裝潢、屋況佳
一卡皮箱可入住
鄰近靜心中小學
三面採光通風佳
頂樓空間寬敞
近公園休憩好去處
興隆市場機能佳
靜巷居住品質一級棒
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (7)
公車 (21)
公共自行車 (5)
停車場 (7)
0萬隆站 - 出口2
10.7分鐘 / 746m
1萬隆站 - 出口1
13.4分鐘 / 891m
2萬隆站 - 出口3
12.2分鐘 / 855m
3景美站 - 出口2
14.3分鐘 / 1000m
4萬隆站 - 出口4
14.6分鐘 / 975m
5景美站 - 出口1
14.1分鐘 / 977m
6景美站 - 出口3
15.7分鐘 / 1046m
0萬隆站 - 出口2
10.7分鐘 / 746m
1萬隆站 - 出口1
13.4分鐘 / 891m
2萬隆站 - 出口3
12.2分鐘 / 855m
3景美站 - 出口2
14.3分鐘 / 1000m
4萬隆站 - 出口4
14.6分鐘 / 975m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(67)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有67間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市文山區興隆路一段295號
公寓
1,053萬
39.43萬
26.71坪
10.97坪
54.3年
1樓/4樓
0衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
公寓台北市文山區興隆路一段295號1,053萬
39.43萬/坪
建坪26.71坪地坪10.97坪無車位
0衛54.3年1樓/4樓
0衛54.3年1樓/4樓
交易備註
115年07月

台北市文山區景興路91巷7號二樓
公寓
1,242萬
39.15萬
31.73坪
11.42坪
51.3年
2樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年07月
公寓台北市文山區景興路91巷7號二樓1,242萬
39.15萬/坪
建坪31.73坪地坪11.42坪無車位
3房2廳1衛51.3年2樓/4樓
3房2廳1衛51.3年2樓/4樓
交易備註
115年07月


興隆路二段153巷2弄15號3樓
公寓
1,480萬
50.49萬
29.31坪
10.59坪
53.8年
3樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
公寓興隆路二段153巷2弄15號3樓1,480萬
50.49萬/坪
建坪29.31坪地坪10.59坪無車位
3房2廳1衛53.8年3樓/4樓
3房2廳1衛53.8年3樓/4樓
信義成交交易備註
115年08月

台北市文山區興隆路一段251巷2弄16號三樓
公寓
1,210萬
55.73萬
21.71坪
7.05坪
55.2年
3樓/4樓
2房2廳1衛
備註資訊:陽台加窗及外推其他增建;
115年08月
公寓台北市文山區興隆路一段251巷2弄16號三樓1,210萬
55.73萬/坪
建坪21.71坪地坪7.05坪無車位
2房2廳1衛55.2年3樓/4樓
2房2廳1衛55.2年3樓/4樓
交易備註
115年07月

台北市文山區景興路21號四樓
公寓
1,380萬
54.46萬
25.34坪
10.2坪
51.3年
4樓/4樓
3房1廳1衛
歷史移轉2次
115年07月
公寓台北市文山區景興路21號四樓移轉2次
1,380萬
54.46萬/坪
建坪25.34坪地坪10.2坪無車位
3房1廳1衛51.3年4樓/4樓
3房1廳1衛51.3年4樓/4樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


