
專員帶看
專員帶看
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有244人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
景華景興邊間美寓
(8938TH)
台北市文山區景華街
有244人也在關注這間👀
基本資料

建坪
31.77坪
詳情
建坪單價
56.66 萬/坪
地坪
9.68坪
主+陽
31.77坪=
主建物
27.8坪+
陽台
3.97坪
格局
2房2廳1衛1室
加蓋格局
--
屋齡
46.7年
類型
公寓
樓層
4樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
大門朝向
東
落地窗朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區; 道路用地(公共設施用地)【62/10/24】;
注意事項
--
物件特色
雙併邊間單純公寓
近景華公園綠地
適合小家庭宜住宜家
超商超市生活便利
景興景美學區
公設未獨立標示
樓梯寬敞上下樓方便
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (6)
公車 (17)
公共自行車 (4)
停車場 (5)
0景美站 - 出口2
10分鐘 / 702m
1景美站 - 出口1
10.1分鐘 / 706m
2景美站 - 出口3
11.7分鐘 / 767m
3萬隆站 - 出口2
15.9分鐘 / 1101m
4Y4溝子口站(興建中) - 出口
29.3分鐘 / 2137m
5萬隆站 - 出口1
19.5分鐘 / 1332m
0景美站 - 出口2
10分鐘 / 702m
1景美站 - 出口1
10.1分鐘 / 706m
2景美站 - 出口3
11.7分鐘 / 767m
3萬隆站 - 出口2
15.9分鐘 / 1101m
4Y4溝子口站(興建中) - 出口
29.3分鐘 / 2137m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(63)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有63間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市文山區景興路91巷7號二樓
公寓
1,242萬
39.15萬
31.73坪
11.42坪
51.3年
2樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年07月
公寓台北市文山區景興路91巷7號二樓1,242萬
39.15萬/坪
建坪31.73坪地坪11.42坪無車位
3房2廳1衛51.3年2樓/4樓
3房2廳1衛51.3年2樓/4樓
交易備註
115年07月

台北市文山區景華街128巷16號
公寓
1,800萬
59.4萬
30.3坪
8.31坪
42.8年
1樓/5樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年07月
公寓台北市文山區景華街128巷16號移轉2次
1,800萬
59.4萬/坪
建坪30.3坪地坪8.31坪無車位
3房2廳1衛42.8年1樓/5樓
3房2廳1衛42.8年1樓/5樓
交易備註
115年05月

台北市文山區景華街172號三樓
公寓
1,668萬
54.5萬
30.61坪
9.6坪
46.4年
3樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建:鐵窗其他增建;
115年05月
公寓台北市文山區景華街172號三樓1,668萬
54.5萬/坪
建坪30.61坪地坪9.6坪無車位
3房2廳1衛46.4年3樓/4樓
3房2廳1衛46.4年3樓/4樓
交易備註
115年04月

台北市文山區景華街150巷11號四樓
公寓
1,260萬
45.15萬
27.91坪
10.92坪
48.9年
4樓/4樓
3房1廳2衛
備註資訊:頂樓加蓋;
115年04月
公寓台北市文山區景華街150巷11號四樓1,260萬
45.15萬/坪
建坪27.91坪地坪10.92坪無車位
3房1廳2衛48.9年4樓/4樓
3房1廳2衛48.9年4樓/4樓
交易備註
115年03月

台北市文山區景華街84號
公寓
有車位
3,370萬
含車位價
含車位價
104.05萬
含車位計算
含車位計算
32.39坪
含車位--坪
含車位--坪
9.91坪
49.0年
1樓/4樓
0衛
備註資訊:隔成三間店面使用。其他增建含一樓法定空地及地下室。其他增建;
115年03月
公寓台北市文山區景華街84號3,370萬
含車位價
104.05萬/坪
含車位計算
建坪32.39坪(含車位--坪)地坪9.91坪有車位
0衛49.0年1樓/4樓
0衛49.0年1樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


