
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有0人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
潭子車站旁低總價兩房
(8975UP)
台中市潭子區潭興路三段
有0人也在關注這間👀
基本資料

建坪
25.95坪
詳情
建坪單價
26.51 萬/坪
地坪
5.05坪
主+陽
17.94坪=
主建物
15.84坪+
陽台
2.1坪
共有部份
7.35坪
花台
0.67坪
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
33.3年
類型
華廈
樓層
3樓/7樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
大門朝向
南
落地窗朝向
東
警衛管理
無
管理費

每月約 500 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
3
謄本用途
住家用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
近潭子勝利商圈
近潭子車站
近潭子運動公園
近潭子國小、潭子國中
周邊機能便利
低總價兩房
戶數少較單純安靜
前後雙陽台
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
台鐵 (1)
公車 (16)
公共自行車 (3)
停車場 (2)
0潭子站
6.5分鐘 / 419m
0潭子站
6.5分鐘 / 419m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(23)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有23間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

台中市潭子區興華一路422巷21號
華廈
650萬
29.55萬
21.99坪
4.35坪
32.1年
1樓/7樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
華廈台中市潭子區興華一路422巷21號移轉2次
650萬
29.55萬/坪
建坪21.99坪地坪4.35坪無車位
3房2廳2衛32.1年1樓/7樓
3房2廳2衛32.1年1樓/7樓
115年04月

台中市潭子區勝利二街63號八樓
華廈
530萬
22.34萬
23.72坪
3.69坪
28.9年
8樓/9樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;
115年04月
華廈台中市潭子區勝利二街63號八樓移轉2次
530萬
22.34萬/坪
建坪23.72坪地坪3.69坪無車位
2房1廳1衛28.9年8樓/9樓
2房1廳1衛28.9年8樓/9樓
交易備註
115年09月

台中市潭子區勝利十二街113號三樓之2
華廈
有車位
340萬
含車位價
含車位價
9.83萬
含車位計算
含車位計算
34.57坪
含車位--坪
含車位--坪
6.36坪
31.7年
3樓/7樓
2房1廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:買方應繳之稅費及代辦費皆由賣方繳納。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年09月
華廈台中市潭子區勝利十二街113號三樓之2移轉2次
340萬
含車位價
9.83萬/坪
含車位計算
建坪34.57坪(含車位--坪)地坪6.36坪有車位
2房1廳2衛31.7年3樓/7樓
2房1廳2衛31.7年3樓/7樓
交易備註
115年07月

台中市潭子區福潭路830巷28號三樓
華廈
240萬
10.67萬
22.49坪
4.77坪
32.3年
3樓/6樓
2房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
華廈台中市潭子區福潭路830巷28號三樓240萬
10.67萬/坪
建坪22.49坪地坪4.77坪無車位
2房1廳1衛32.3年3樓/6樓
2房1廳1衛32.3年3樓/6樓
交易備註
115年05月

台中市潭子區興華一路372巷56號二樓
華廈
695萬
21.09萬
32.95坪
6.75坪
31.5年
2樓/8樓
3房2廳2衛
115年05月
華廈台中市潭子區興華一路372巷56號二樓695萬
21.09萬/坪
建坪32.95坪地坪6.75坪無車位
3房2廳2衛31.5年2樓/8樓
3房2廳2衛31.5年2樓/8樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


