
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有3人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
溪口國小靜巷美寓
(9220JQ)
台北市文山區溪口街
有3人也在關注這間👀
基本資料

建坪
35.53坪
詳情
建坪單價
64.40 萬/坪
地坪
10.88坪
主+陽
35.53坪=
主建物
31.26坪+
陽台
4.27坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
46.1年
類型
公寓
樓層
4樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西北
落地窗朝向
西北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區; 道路用地(公共設施用地)【62/10/24】;
注意事項
--
物件特色
靜巷不吵
格局方正好規劃
有公園學校真方便
室內使用空間大
前後陽台皆保留
近景美捷運站
溪口國小優質校園環境
獨家銷售歡迎網路預約
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (7)
公車 (13)
公共自行車 (3)
停車場 (4)
0景美站 - 出口1
7分鐘 / 482m
1景美站 - 出口3
7.3分鐘 / 522m
2景美站 - 出口2
8.3分鐘 / 542m
3萬隆站 - 出口1
13.7分鐘 / 991m
4萬隆站 - 出口2
13.7分鐘 / 938m
5萬隆站 - 出口3
15.2分鐘 / 1051m
6萬隆站 - 出口4
14.9分鐘 / 1075m
0景美站 - 出口1
7分鐘 / 482m
1景美站 - 出口3
7.3分鐘 / 522m
2景美站 - 出口2
8.3分鐘 / 542m
3萬隆站 - 出口1
13.7分鐘 / 991m
4萬隆站 - 出口2
13.7分鐘 / 938m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(47)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有47間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

台北市文山區景仁街84號二樓
公寓
1,936萬
59.6萬
32.49坪
12.67坪
46.3年
2樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
公寓台北市文山區景仁街84號二樓1,936萬
59.6萬/坪
建坪32.49坪地坪12.67坪無車位
3房2廳2衛46.3年2樓/4樓
3房2廳2衛46.3年2樓/4樓
交易備註
115年05月

台北市文山區羅斯福路六段159巷5弄15號二樓
公寓
1,600萬
50.07萬
31.95坪
10.44坪
49.2年
2樓/4樓
3房1廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年05月
公寓台北市文山區羅斯福路六段159巷5弄15號二樓1,600萬
50.07萬/坪
建坪31.95坪地坪10.44坪無車位
3房1廳2衛49.2年2樓/4樓
3房1廳2衛49.2年2樓/4樓
交易備註
115年07月

台北市文山區萬慶街22號四樓
公寓
1,260萬
40.54萬
31.08坪
10.64坪
51.9年
4樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
公寓台北市文山區萬慶街22號四樓1,260萬
40.54萬/坪
建坪31.08坪地坪10.64坪無車位
3房2廳1衛51.9年4樓/4樓
3房2廳1衛51.9年4樓/4樓
交易備註
115年06月

台北市文山區景興路57號二樓
公寓
1,900萬
50.76萬
37.43坪
10.98坪
51.0年
2樓/4樓
4房1廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年06月
公寓台北市文山區景興路57號二樓1,900萬
50.76萬/坪
建坪37.43坪地坪10.98坪無車位
4房1廳2衛51.0年2樓/4樓
4房1廳2衛51.0年2樓/4樓
交易備註
115年06月

台北市文山區景仁街77巷3弄1號二樓
公寓
1,928萬
63.02萬
30.59坪
11.42坪
58.1年
2樓/4樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年06月
公寓台北市文山區景仁街77巷3弄1號二樓1,928萬
63.02萬/坪
建坪30.59坪地坪11.42坪無車位
3房2廳2衛58.1年2樓/4樓
3房2廳2衛58.1年2樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


