
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有26人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
新接㊣廣慈捷運靜巷三房
(9256CD)
台北市信義區信義路六段
有26人也在關注這間👀
基本資料

建坪
29.22坪
詳情
建坪單價
74.61 萬/坪
地坪
9.99坪
主+陽
29.22坪=
主建物
24.05坪+
陽台
5.17坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
51.4年
類型
公寓
樓層
3樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東南
大門朝向
西北
落地窗朝向
東南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
前後陽台保留
公寓三樓免爬高
格局方正採光通風好
一層兩戶住戶單純
博愛國小學區
興雅國中學區
靜巷純住安靜不吵
電話網路專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (9)
公車 (23)
公共自行車 (4)
停車場 (2)
0廣慈/奉天宮 - 出口
9.5分鐘 / 655m
1永春站 - 出口4
10.7分鐘 / 746m
2永春站 - 出口3
11.2分鐘 / 788m
3永春站 - 出口2
12分鐘 / 843m
4永春站 - 出口5
11.4分鐘 / 751m
5永春站 - 出口1
13.4分鐘 / 903m
6象山站 - 出口3
11.4分鐘 / 827m
7象山站 - 出口2
12.3分鐘 / 892m
8象山站 - 出口1
12.8分鐘 / 931m
0廣慈/奉天宮 - 出口
9.5分鐘 / 655m
1永春站 - 出口4
10.7分鐘 / 746m
2永春站 - 出口3
11.2分鐘 / 788m
3永春站 - 出口2
12分鐘 / 843m
4永春站 - 出口5
11.4分鐘 / 751m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(58)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有58間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

台北市信義區林口街52巷23號二樓
公寓
2,396萬
86.25萬
27.78坪
9.76坪
52.2年
2樓/4樓
5房5衛
備註資訊:陽台外推;
115年08月
公寓台北市信義區林口街52巷23號二樓2,396萬
86.25萬/坪
建坪27.78坪地坪9.76坪無車位
5房5衛52.2年2樓/4樓
5房5衛52.2年2樓/4樓
交易備註
115年08月

台北市信義區松德路291巷8號三樓
公寓
2,425萬
74.44萬
32.58坪
11.92坪
47.5年
3樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年08月
公寓台北市信義區松德路291巷8號三樓2,425萬
74.44萬/坪
建坪32.58坪地坪11.92坪無車位
3房2廳2衛47.5年3樓/5樓
3房2廳2衛47.5年3樓/5樓
交易備註
115年07月

台北市信義區信義路六段84號四樓
公寓
2,000萬
61.85萬
32.34坪
11.04坪
51.1年
4樓/4樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;
115年07月
公寓台北市信義區信義路六段84號四樓移轉2次
2,000萬
61.85萬/坪
建坪32.34坪地坪11.04坪無車位
3房2廳2衛51.1年4樓/4樓
3房2廳2衛51.1年4樓/4樓
交易備註
115年07月

台北市信義區林口街52巷26號四樓
公寓
2,180萬
83.84萬
26坪
9.07坪
53.0年
4樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:具重建或重劃、都更等效益;
115年07月
公寓台北市信義區林口街52巷26號四樓2,180萬
83.84萬/坪
建坪26坪地坪9.07坪無車位
3房2廳1衛53.0年4樓/4樓
3房2廳1衛53.0年4樓/4樓
交易備註
115年07月

台北市信義區虎林街232巷59號二樓
公寓
1,808萬
63.93萬
28.28坪
8.92坪
50.9年
2樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
公寓台北市信義區虎林街232巷59號二樓1,808萬
63.93萬/坪
建坪28.28坪地坪8.92坪無車位
3房2廳1衛50.9年2樓/4樓
3房2廳1衛50.9年2樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


