
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有118人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
華新街方正3樓
(9736DY)
新北市中和區華新街
有118人也在關注這間👀
基本資料

建坪
34.59坪
詳情
建坪單價
40.47 萬/坪
地坪
16.96坪
主建物
34.59坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
57.3年
類型
公寓
樓層
3樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西
大門朝向
南
落地窗朝向
東
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
加強磚造
外牆建材
方塊磚
該層戶數
3
謄本用途
住家用
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
格局方正好規劃
四面採光通風佳
黃金3樓稀有釋出
自然光感更舒適
附近有市場跟全聯
欣欣鑑定可裝天然氣
巷弄生活自在安靜
鬧中取靜秘密基地
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (4)
公車 (28)
公共自行車 (2)
停車場 (2)
0南勢角站 - 出口4
8.9分鐘 / 649m
1南勢角站 - 出口3
10.7分鐘 / 785m
2南勢角站 - 出口2
10.8分鐘 / 791m
3南勢角站 - 出口1
11.3分鐘 / 828m
0南勢角站 - 出口4
8.9分鐘 / 649m
1南勢角站 - 出口3
10.7分鐘 / 785m
2南勢角站 - 出口2
10.8分鐘 / 791m
3南勢角站 - 出口1
11.3分鐘 / 828m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(83)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有83間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

新北市中和區南山路320巷10弄16號
公寓
2,150萬
54.82萬
39.22坪
11.49坪
32.4年
1樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年08月
公寓新北市中和區南山路320巷10弄16號移轉2次
2,150萬
54.82萬/坪
建坪39.22坪地坪11.49坪無車位
3房2廳2衛32.4年1樓/5樓
3房2廳2衛32.4年1樓/5樓
交易備註
115年07月

新北市中和區興南路二段114巷16弄3號三樓
公寓
1,015萬
31.98萬
31.74坪
8.3坪
37.3年
3樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
公寓新北市中和區興南路二段114巷16弄3號三樓1,015萬
31.98萬/坪
建坪31.74坪地坪8.3坪無車位
3房2廳2衛37.3年3樓/5樓
3房2廳2衛37.3年3樓/5樓
交易備註
備註資訊:頂樓增建部分1廳1衛頂樓加蓋;
1,450萬
39.91萬/坪
建坪36.33坪地坪14.76坪無車位
3房2廳2衛39.4年5樓/5樓
3房2廳2衛39.4年5樓/5樓
交易備註
115年05月

新北市中和區興南路二段114巷15號四樓
公寓
1,100萬
36.09萬
30.48坪
9.63坪
45.7年
4樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年05月
公寓新北市中和區興南路二段114巷15號四樓1,100萬
36.09萬/坪
建坪30.48坪地坪9.63坪無車位
3房2廳1衛45.7年4樓/5樓
3房2廳1衛45.7年4樓/5樓
交易備註
115年04月

新北市中和區忠孝街11巷48號四樓
公寓
1,000萬
42.39萬
23.59坪
9.36坪
55.3年
4樓/4樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:頂樓加蓋;
115年04月
公寓新北市中和區忠孝街11巷48號四樓移轉2次
1,000萬
42.39萬/坪
建坪23.59坪地坪9.36坪無車位
3房2廳2衛55.3年4樓/4樓
3房2廳2衛55.3年4樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


