
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有173人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
近豐樂公園孝親雙車位別墅
(9810WP)
台中市南屯區向心南路
有173人也在關注這間👀
基本資料

建坪
94.6坪
詳情
建坪單價
本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員
地坪
44.81坪
主+陽
59.6坪=
主建物
55.48坪+
陽台
4.12坪
地下室
16坪
共有部份
7.89坪
屋頂突出物
2.11坪
平台
1.75坪
露台
6.07坪
雨遮
0.47坪
花台
0.69坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
5房3廳4衛1室
加蓋格局
1房1衛
屋齡
32.5年
類型
別墅/透天
樓層
B1-4樓/4樓
車位
2個其他,詳情請洽經紀人員更多
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東南
大門朝向
東南
落地窗朝向
東南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
1
謄本用途
儲藏室、住宅、樓梯間
使用分區
第一種住宅區;
注意事項
--
物件特色
一樓有空間可當孝親房
屋主屋況維護優
1F天花板約3米高
三面採光、室內通風佳
梯間有開窗居住舒適度高
近豐樂公園、文心秀泰
附近鄰居單純好相處
買方服務費成交價1%
收合物件詳情
周邊生活機能

八期重劃區
八期重劃區位於台中市南屯區,區域規劃整齊,滿足多元生活需求。文心路、南屯路為主要幹道,捷運綠線穿梭其中,設站豐樂公園站,往返市區以及連接省道(台74)、國道(國1)都相當方便快速。區內生活機能完善,包含秀泰廣場、COSTCO、迪卡農等購物設施。教育資源涵蓋市立萬和國中及永春國小。休閒設施豐富,有豐樂雕塑公園、南苑公園等多座公園,並設有運動場地。醫療資源,設有診所、藥局與南屯區衛生所,醫療院所鄰近中山醫學大學附設醫院大慶院區,提供充足醫療照護。
點我找屋十三期重劃區,以低密度、高綠覆、棋盤式開發,將為舒適宜居的優質住宅區。交通機能,緊鄰台鐵大慶站、台中捷運綠線大慶站共構,主要聯外道路包括文心南路、建國路、環中路五段、黎明路一段等,可快速銜接台74線(快官霧峰線),及國道1南屯交流道,交通便捷。生活機能,區內多有超商超市、小吃餐飲及傳統市場(建國北黃昏市場),鄰近有大型量販店(愛買復興店、好市多台中南屯大墩)、秀泰影城,滿足日常採購。教育機能,區內有中山醫學大學,鄰近有和平國小、永春國小、萬和國中、崇倫國中等,提供學生就學需求。休閒資源,區內有樂田公園、麻糍埔公園、西川公園等多個公園,鄰近豐樂雕塑公園、豐富公園,提供親子運動休閒選擇。醫療資源,鄰近有診所、藥局及南屯區衛生所,設有中山醫學大學附設醫院大慶院區,提供完善醫療照護。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (8)
公共自行車 (2)
0豐樂公園站 - 出口
15分鐘 / 1054m
1大慶站 - 出口1
15.9分鐘 / 1172m
0豐樂公園站 - 出口
15分鐘 / 1054m
1大慶站 - 出口1
15.9分鐘 / 1172m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(5)
1公里內 | 半年內 | 別墅/透天
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有5間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年04月


豐安街77號
別墅/透天
有車位
3,420萬
含車位價
含車位價
42.03萬
含車位計算
含車位計算
81.38坪
含車位--坪
含車位--坪
52.24坪
32.4年
0樓/3樓
3房3廳2衛2室
115年04月
別墅/透天豐安街77號3,420萬
含車位價
42.03萬/坪
含車位計算
建坪81.38坪(含車位--坪)地坪52.24坪有車位
3房3廳2衛2室32.4年0樓/3樓
3房3廳2衛2室32.4年0樓/3樓
信義成交115年04月

台中市南屯區豐安街77號
別墅/透天
3,420萬
42.03萬
81.38坪
52.24坪
32.3年
1樓/3樓
6房4廳3衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年04月
別墅/透天台中市南屯區豐安街77號移轉2次
3,420萬
42.03萬/坪
建坪81.38坪地坪52.24坪無車位
6房4廳3衛32.3年1樓/3樓
6房4廳3衛32.3年1樓/3樓
交易備註
115年04月

台中市南屯區豐順街52之5號
別墅/透天
4,600萬
60.21萬
76.4坪
41.82坪
10.9年
1樓/4樓
4房3廳5衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年04月
別墅/透天台中市南屯區豐順街52之5號移轉2次
4,600萬
60.21萬/坪
建坪76.4坪地坪41.82坪無車位
4房3廳5衛10.9年1樓/4樓
4房3廳5衛10.9年1樓/4樓
交易備註
115年05月

台中市南屯區萬和路一段20之17號
別墅/透天
3,558萬
57.74萬
61.62坪
27.66坪
14.1年
1樓/5樓
3房3廳4衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年05月
別墅/透天台中市南屯區萬和路一段20之17號移轉2次
3,558萬
57.74萬/坪
建坪61.62坪地坪27.66坪無車位
3房3廳4衛14.1年1樓/5樓
3房3廳4衛14.1年1樓/5樓
交易備註
115年04月

台中市南屯區大墩南二街298號
別墅/透天
6,188萬
58.61萬
105.58坪
31.48坪
0.3年
1樓/4樓
5房3廳6衛
115年04月
別墅/透天台中市南屯區大墩南二街298號6,188萬
58.61萬/坪
建坪105.58坪地坪31.48坪無車位
5房3廳6衛0.3年1樓/4樓
5房3廳6衛0.3年1樓/4樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


