A31106龍山一號小資族大套

找相似
物件詳情大家都在問實價登錄非信義物件
本物件來源為 住商不動產-頭份中央加盟店(鏈家開發有限公司)
苗栗縣頭份市中央路320號
苗栗縣頭份市中央路320號
037-770411#30987
加入最愛
預約看屋
⚠️本物件非信義房屋受託銷售,各項責任概由該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
列印分享收藏
A31106龍山一號小資族大套非信義物件(BS64765HB)
地址苗栗縣竹南鎮龍山里19鄰龍昇街建坪單價39.55萬/坪
680萬
建坪17.2坪
主+陽12.15坪細項
1房1廳1衛
1.2年
華廈
7樓/10樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
34,529元/月
試算
有5人也在關注這間👀
住商不動產-頭份中央加盟店(鏈家開發有限公司)
037-770-411#30987
苗栗縣頭份市中央路320號
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件
A31106龍山一號小資族大套
非信義物件
(BS64765HB)
苗栗縣竹南鎮龍山里19鄰龍昇街
有5人也在關注這間👀
基本資料
建坪
17.2坪
詳情
建坪單價
39.55萬/坪
地坪
4.26坪
主+陽
12.15坪
格局
1房1廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
1.2年
類型
華廈
樓層
7樓/10樓
車位
--
邊間/暗房
--/--
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土造
外牆建材
--
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
新房不用等、新家不用整理,買來就能住
山佳國小+照南國中明星學區
餐飲、採買、日常生活機能成熟
近西濱國道3號南來北往通勤出遊都方便
住商頭份中央店/華廈
收合物件詳情
類似物件實價登錄(13)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有13間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年04月
苗栗縣竹南鎮龍山里19鄰龍昇街187巷28號九樓之五
華廈
有車位
960萬
含車位120萬
32.54萬
含車位計算
29.51坪
含車位--坪
5.77坪
0.7年
9樓/10樓
2房1廳1衛
115年04月
華廈苗栗縣竹南鎮龍山里19鄰龍昇街187巷28號九樓之五
960萬
含車位120萬
32.54萬/坪
含車位計算
建坪29.51坪(含車位--坪)地坪5.77坪有車位
2房1廳1衛0.7年9樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
115年03月
苗栗縣竹南鎮龍山里19鄰龍昇街187巷28號三樓之五
華廈
有車位
940萬
含車位價
31.86萬
含車位計算
29.51坪
含車位--坪
5.77坪
0.6年
3樓/10樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
115年03月
華廈苗栗縣竹南鎮龍山里19鄰龍昇街187巷28號三樓之五
移轉2次
940萬
含車位價
31.86萬/坪
含車位計算
建坪29.51坪(含車位--坪)地坪5.77坪有車位
2房1廳1衛0.6年3樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
苗栗縣竹南鎮山佳里3鄰光復路411巷1號二樓之五
華廈
有車位
900萬
含車位價
22.8萬
含車位計算
39.47坪
含車位9.47坪
6.34坪
1.5年
2樓/10樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
115年08月
華廈苗栗縣竹南鎮山佳里3鄰光復路411巷1號二樓之五
移轉2次
900萬
含車位價
22.8萬/坪
含車位計算
建坪39.47坪(含車位9.47坪)地坪6.34坪有車位
2房2廳1衛1.5年2樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
苗栗縣竹南鎮山佳里3鄰光復路411巷1號二樓之三
華廈
有車位
1,350萬
含車位價
28.64萬
含車位計算
47.14坪
含車位8.53坪
8.19坪
1.3年
2樓/10樓
3房2廳2衛
備註資訊:價金拆價建物價金為607.5萬、土地價金為742.5萬
115年06月
華廈苗栗縣竹南鎮山佳里3鄰光復路411巷1號二樓之三
1,350萬
含車位價
28.64萬/坪
含車位計算
建坪47.14坪(含車位8.53坪)地坪8.19坪有車位
3房2廳2衛1.3年2樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
苗栗縣竹南鎮山佳里3鄰光復路411巷1號四樓之五
華廈
有車位
850萬
含車位價
21.54萬
含車位計算
39.47坪
含車位9.47坪
6.34坪
1.3年
4樓/10樓
2房2廳1衛
115年05月
華廈苗栗縣竹南鎮山佳里3鄰光復路411巷1號四樓之五
850萬
含車位價
21.54萬/坪
含車位計算
建坪39.47坪(含車位9.47坪)地坪6.34坪有車位
2房2廳1衛1.3年4樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊