
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有38人也在關注這間👀
住商不動產-文心愛悅加盟店(禧樂邸不動產經紀有限公司)
04-2473-1341
台中市南屯區文心南路221-1號1樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

獨家專任)雙橡園S1高樓雙平車
非信義物件(RS93294HB)
台中市南屯區市政南一路
有38人也在關注這間👀
基本資料

建坪
66.8坪
詳情
建坪單價
--
地坪
13.92坪
主+陽
29.11坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
4.9年
類型
大樓
樓層
15樓/22樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
--/--
大門朝向
北
警衛管理
有
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土造
外牆建材
高級石材
該層戶數
4
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
全新未住過
高樓三房 雙平面車位
收合物件詳情
類似物件實價登錄(62)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有62間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月


馬龍潭路3號28樓之3
大樓
有車位
5,200萬
含車位600萬
79.6萬
79.6萬
70.39坪
含車位12.6坪
12.53坪
1.9年
28樓/33樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年07月
大樓馬龍潭路3號28樓之3移轉2次
5,200萬
含車位600萬
79.6萬/坪
79.6萬
建坪70.39坪
含車位12.6坪地坪12.53坪有車位
3房2廳2衛1.9年28樓/33樓
3房2廳2衛1.9年28樓/33樓
信義成交交易備註
115年07月

台中市南屯區龍富路五段28號六樓之6
大樓
有車位
3,835萬
含車位價
含車位價
56.41萬
含車位計算
含車位計算
67.98坪
含車位17.76坪
含車位17.76坪
10.85坪
0.8年
6樓/23樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
3,835萬
含車位價
56.41萬/坪
含車位計算
建坪67.98坪(含車位17.76坪)地坪10.85坪有車位
3房2廳2衛0.8年6樓/23樓
3房2廳2衛0.8年6樓/23樓
115年06月

台中市西屯區馬龍潭路3號十七樓之1
大樓
有車位
4,800萬
含車位440萬
75.15萬
75.15萬
70.62坪
含車位12.6坪
12.57坪
1.8年
17樓/33樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
大樓台中市西屯區馬龍潭路3號十七樓之1移轉2次
4,800萬
含車位440萬
75.15萬/坪
75.15萬
建坪70.62坪
含車位12.6坪地坪12.57坪有車位
3房2廳2衛1.8年17樓/33樓
3房2廳2衛1.8年17樓/33樓
115年06月

台中市西屯區黎明路二段737號十樓之5
大樓
有車位
3,231萬
含車位280萬
含車位280萬
74.01萬
已扣除車位
已扣除車位
49.22坪
含車位9.35坪
含車位9.35坪
7.56坪
0.7年
10樓/13樓
3房2廳2衛
115年06月
大樓台中市西屯區黎明路二段737號十樓之53,231萬
含車位280萬
74.01萬/坪
已扣除車位
建坪49.22坪(含車位9.35坪)地坪7.56坪有車位
3房2廳2衛0.7年10樓/13樓
3房2廳2衛0.7年10樓/13樓
115年05月

台中市西屯區黎明路二段737號九樓之2
大樓
有車位
3,665萬
含車位295萬
含車位295萬
67.51萬
已扣除車位
已扣除車位
59.27坪
含車位9.35坪
含車位9.35坪
9.46坪
0.6年
9樓/13樓
3房2廳2衛
115年05月
大樓台中市西屯區黎明路二段737號九樓之23,665萬
含車位295萬
67.51萬/坪
已扣除車位
建坪59.27坪(含車位9.35坪)地坪9.46坪有車位
3房2廳2衛0.6年9樓/13樓
3房2廳2衛0.6年9樓/13樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


