
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有4人也在關注這間👀
住商不動產-七期惠文加盟店(合瀛地產有限公司)
04-2251-9229
台中市南屯區惠文路606號1樓、2樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

向心商圈質感裝潢臨路透店三車
非信義物件(RS96847HB)
台中市南屯區文心南二路
有4人也在關注這間👀
基本資料

建坪
83.23坪
詳情
建坪單價
--
地坪
22.27坪
主+陽
72.91坪
格局
4房3廳4衛
加蓋格局
--
屋齡
32.8年
類型
店面
樓層
-1-4樓/0樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
--/--
大門朝向
北
警衛管理
有
建物詳情
建物結構
鋼骨RC造
外牆建材
磁磚
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
臨路12米店面辦公工作室自住彈性規劃
300萬質感裝潢可直接入住免煩惱
門前+地下室三車位免煩惱
向心成熟生活商圈採買方便
鄰近南屯.豐樂公園雙捷運
收合物件詳情
類似物件實價登錄(11)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有11間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台中市南屯區南屯路二段652號
店面
1,018萬
31萬
32.84坪
10.33坪
29.8年
1樓/5樓
1房1廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年07月
店面台中市南屯區南屯路二段652號移轉2次
1,018萬
31萬/坪
建坪32.84坪地坪10.33坪無車位
1房1廳1衛29.8年1樓/5樓
1房1廳1衛29.8年1樓/5樓
交易備註
115年06月

台中市南屯區文心南三路530巷42號
店面
3,000萬
84.92萬
35.33坪
28.41坪
29.2年
1樓/4樓
6房1廳3衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年06月
店面台中市南屯區文心南三路530巷42號3,000萬
84.92萬/坪
建坪35.33坪地坪28.41坪無車位
6房1廳3衛29.2年1樓/4樓
6房1廳3衛29.2年1樓/4樓
交易備註
115年04月

台中市南屯區五權西路二段673號
店面
2,770萬
32.36萬
85.59坪
21.18坪
28.1年
1樓/5樓
5房4廳3衛
備註資訊:其他增建;
115年04月
店面台中市南屯區五權西路二段673號2,770萬
32.36萬/坪
建坪85.59坪地坪21.18坪無車位
5房4廳3衛28.1年1樓/5樓
5房4廳3衛28.1年1樓/5樓
交易備註
115年03月

台中市南屯區向心南路735號
店面
4,368萬
47.39萬
92.16坪
28.21坪
27.8年
1樓/5樓
7房2廳8衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年03月
店面台中市南屯區向心南路735號4,368萬
47.39萬/坪
建坪92.16坪地坪28.21坪無車位
7房2廳8衛27.8年1樓/5樓
7房2廳8衛27.8年1樓/5樓
交易備註
115年07月

台中市南屯區南屯路二段726巷7號
店面
380萬
47.05萬
8.08坪
6.53坪
32.3年
1樓/2樓
0衛
115年07月
店面台中市南屯區南屯路二段726巷7號380萬
47.05萬/坪
建坪8.08坪地坪6.53坪無車位
0衛32.3年1樓/2樓
0衛32.3年1樓/2樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


