
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有1人也在關注這間👀
太平洋房屋-桃園經國加盟店(富麗不動產有限公司)
03-3161-222
桃園市桃園區經國路228號
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

市中心美裝潢商辦-4
非信義物件(S2891969PA)
桃園市桃園區中正路
有1人也在關注這間👀
基本資料

建坪
69.8坪
詳情
建坪單價
26.07萬/坪
地坪
5.1坪
主建物
34.33坪
格局
--
加蓋格局
--
屋齡
31.1年
類型
大樓
樓層
8樓/15樓
車位
--
邊間/暗房
--/--
警衛管理
有
建物詳情
建物結構
鋼骨造
外牆建材
--
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
G08、09黃金燙手雙捷運地段
中正商圈熱鬧非凡、機能完善
全新裝潢開放式商辦空間
24H管理、磁卡感應、安全有保障
熱鬧精華區,收租置產皆宜
收合物件詳情
類似物件實價登錄(145)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有145間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

桃園市桃園區日光路27號四樓
大樓
有車位
2,784萬
含車位410萬
含車位410萬
51.33萬
已扣除車位
已扣除車位
68.61坪
含車位22.36坪
含車位22.36坪
7.67坪
1.6年
4樓/20樓
3房2廳2衛
115年08月
大樓桃園市桃園區日光路27號四樓2,784萬
含車位410萬
51.33萬/坪
已扣除車位
建坪68.61坪(含車位22.36坪)地坪7.67坪有車位
3房2廳2衛1.6年4樓/20樓
3房2廳2衛1.6年4樓/20樓
115年04月

桃園市桃園區正康一街30號九樓
大樓
有車位
2,500萬
含車位460萬
含車位460萬
46.5萬
已扣除車位
已扣除車位
71.54坪
含車位27.67坪
含車位27.67坪
8.63坪
3.9年
9樓/17樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
大樓桃園市桃園區正康一街30號九樓移轉2次
2,500萬
含車位460萬
46.5萬/坪
已扣除車位
建坪71.54坪(含車位27.67坪)地坪8.63坪有車位
3房2廳2衛3.9年9樓/17樓
3房2廳2衛3.9年9樓/17樓
115年04月

桃園市桃園區日光路27號二樓
大樓
有車位
2,500萬
含車位390萬
45.62萬
45.62萬
68.61坪
含車位22.36坪
7.67坪
1.3年
2樓/20樓
3房2廳2衛
115年04月
大樓桃園市桃園區日光路27號二樓2,500萬
含車位390萬
45.62萬/坪
45.62萬
建坪68.61坪
含車位22.36坪地坪7.67坪有車位
3房2廳2衛1.3年2樓/20樓
3房2廳2衛1.3年2樓/20樓
115年09月

桃園市桃園區春日路510號十七樓
大樓
有車位
3,018萬
含車位414萬
含車位414萬
47.99萬
已扣除車位
已扣除車位
69.27坪
含車位15.01坪
含車位15.01坪
8.8坪
0.6年
17樓/21樓
3房2廳3衛
115年09月
大樓桃園市桃園區春日路510號十七樓3,018萬
含車位414萬
47.99萬/坪
已扣除車位
建坪69.27坪(含車位15.01坪)地坪8.8坪有車位
3房2廳3衛0.6年17樓/21樓
3房2廳3衛0.6年17樓/21樓
115年09月

桃園市桃園區日光路29號三樓
大樓
有車位
2,320萬
含車位205萬
含車位205萬
51.27萬
已扣除車位
已扣除車位
52.44坪
含車位11.18坪
含車位11.18坪
6.83坪
1.7年
3樓/20樓
3房2廳2衛
115年09月
大樓桃園市桃園區日光路29號三樓2,320萬
含車位205萬
51.27萬/坪
已扣除車位
建坪52.44坪(含車位11.18坪)地坪6.83坪有車位
3房2廳2衛1.7年3樓/20樓
3房2廳2衛1.7年3樓/20樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


