內埔核心商圈臨路透店

找相似
物件詳情大家都在問實價登錄非信義物件
本物件來源為 住商不動產-高雄鑫林森加盟店(鑫地產股份有限公司)
高雄市新興區林森一路118號1樓
高雄市新興區林森一路118號1樓
07-2711888
加入最愛
預約看屋
⚠️本物件非信義房屋受託銷售,各項責任概由該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
內埔核心商圈臨路透店非信義物件(SS74436HB)
地址屏東縣內埔鄉德美路建坪單價--
1,560萬
建坪58.74坪地坪41.45坪
主+陽58.74坪細項
6房2廳4衛
11.6年
店面
1-3樓/1樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
79,214元/月
試算
有0人也在關注這間👀
住商不動產-高雄鑫林森加盟店(鑫地產股份有限公司)
07-2711-888
高雄市新興區林森一路118號1樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件
內埔核心商圈臨路透店
非信義物件
(SS74436HB)
屏東縣內埔鄉德美路
有0人也在關注這間👀
基本資料
建坪
58.74坪
詳情
建坪單價
--
地坪
41.45坪
主+陽
58.74坪
格局
6房2廳4衛
加蓋格局
--
屋齡
11.6年
類型
店面
樓層
1-3樓/1樓
車位
--
邊間/暗房
--/--
大門朝向
南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土構造
外牆建材
--
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
國1國3、88快速道路,交通快捷
內埔產業園區、義大健康產業題材
屏科大、美和科大學生租屋需求
臨路熱鬧醒目,機能佳,店住
餐飲小吃、零售業、安親班、美髮美甲、寵物
收合物件詳情
類似物件實價登錄(3)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有3間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年09月
屏東縣內埔鄉學興路53號
店面
1,118萬
14.43萬
77.5坪
37.22坪
31.6年
1樓/4樓
10房1廳10衛
歷史移轉3次
115年09月
店面屏東縣內埔鄉學興路53號
移轉3次
1,118萬
14.43萬/坪
建坪77.5坪地坪37.22坪無車位
10房1廳10衛31.6年1樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
屏東縣內埔鄉廣濟路17號
店面
2,700萬
26.78萬
100.81坪
45.51坪
9.8年
1樓/4樓
8房1廳7衛
歷史移轉2次
備註資訊:壹樓空地增建、頂樓增建。陽台外推;其他增建;含租約;
115年05月
店面屏東縣內埔鄉廣濟路17號
移轉2次
2,700萬
26.78萬/坪
建坪100.81坪地坪45.51坪無車位
8房1廳7衛9.8年1樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年04月
屏東縣內埔鄉學人路713號
店面
37萬
0.46萬
80.26坪
0坪
29.3年
1樓/2樓
1衛
備註資訊:建物坐落地號:復興段253地號;
115年04月
店面屏東縣內埔鄉學人路713號
37萬
0.46萬/坪
建坪80.26坪地坪0坪無車位
1衛29.3年1樓/2樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊