
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有1人也在關注這間👀
住商不動產-板橋新板特區加盟店(英華誼置業不動產經紀有限公司)
02-8953-1010
新北市板橋區縣民大道二段116號1樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

觀音中山路店面廠辦
非信義物件(TS117558HB)
桃園市觀音區中山路一段
有1人也在關注這間👀
基本資料

建坪
66.8坪
詳情
建坪單價
--
地坪
38坪
主建物
65.58坪
格局
--
加蓋格局
--
屋齡
31.0年
類型
別墅/透天
樓層
1-3樓/0樓
車位
1個其他,詳情請洽經紀人員更多
邊間/暗房
--/--
大門朝向
東北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
RC造(鋼筋混凝土)
外牆建材
馬賽克
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
使用空間大˙可店鋪˙廠辦˙住使用
方正隔局˙視野遼闊˙世紀鋼鐵旁
樓地板高度高˙無壓迫感
收合物件詳情
類似物件實價登錄(5)
1公里內 | 半年內 | 別墅/透天
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有5間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年09月

桃園市觀音區中山路一段739巷13號
別墅/透天
850萬
12.95萬
65.65坪
19.64坪
6.7年
1樓/4樓
5房3廳4衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年09月
別墅/透天桃園市觀音區中山路一段739巷13號850萬
12.95萬/坪
建坪65.65坪地坪19.64坪無車位
5房3廳4衛6.7年1樓/4樓
5房3廳4衛6.7年1樓/4樓
交易備註
115年06月

桃園市觀音區中山路一段897巷13弄10號
別墅/透天
688萬
12.69萬
54.23坪
22.4坪
31.7年
1樓/4樓
5房2廳3衛
歷史移轉2次
115年06月
別墅/透天桃園市觀音區中山路一段897巷13弄10號移轉2次
688萬
12.69萬/坪
建坪54.23坪地坪22.4坪無車位
5房2廳3衛31.7年1樓/4樓
5房2廳3衛31.7年1樓/4樓
115年06月

桃園市觀音區坑尾二路243巷68號
別墅/透天
有車位
1,728萬
含車位價
含車位價
24.47萬
含車位計算
含車位計算
70.62坪
含車位--坪
含車位--坪
31.23坪
1.1年
1樓/4樓
5房2廳6衛
備註資訊:其他;
115年06月
別墅/透天桃園市觀音區坑尾二路243巷68號1,728萬
含車位價
24.47萬/坪
含車位計算
建坪70.62坪(含車位--坪)地坪31.23坪有車位
5房2廳6衛1.1年1樓/4樓
5房2廳6衛1.1年1樓/4樓
交易備註
115年05月

桃園市觀音區坑尾二路243巷90號
別墅/透天
有車位
1,728萬
含車位價
含車位價
24.47萬
含車位計算
含車位計算
70.62坪
含車位--坪
含車位--坪
31.23坪
1.0年
1樓/4樓
5房2廳6衛
備註資訊:其他;
115年05月
別墅/透天桃園市觀音區坑尾二路243巷90號1,728萬
含車位價
24.47萬/坪
含車位計算
建坪70.62坪(含車位--坪)地坪31.23坪有車位
5房2廳6衛1.0年1樓/4樓
5房2廳6衛1.0年1樓/4樓
交易備註
115年03月

桃園市觀音區中山路一段1201巷2弄11號
別墅/透天
700萬
12.88萬
54.37坪
22.2坪
29.3年
1樓/4樓
4房2廳3衛
115年03月
別墅/透天桃園市觀音區中山路一段1201巷2弄11號700萬
12.88萬/坪
建坪54.37坪地坪22.2坪無車位
4房2廳3衛29.3年1樓/4樓
4房2廳3衛29.3年1樓/4樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


