
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有0人也在關注這間👀
住商不動產-大園巨峰加盟店(巨峰開發有限公司)
03-2748-711#71490
桃園市大園區和平東路13號
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

草漯重劃區挑高美店面
非信義物件(VS02910HB)
桃園市觀音區福德街
有0人也在關注這間👀
基本資料

建坪
48.07坪
詳情
建坪單價
--
地坪
13.3坪
主建物
34.41坪
格局
1房1廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
8.5年
類型
店面
樓層
1樓/7樓
車位
1個其他,詳情請洽經紀人員更多
邊間/暗房
--/--
大門朝向
東南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
RC造(鋼筋混凝土)
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
門前法定約定專用車位可停三台車空間
格局方正好規劃
挑高六米有隔間,可再做夾層
適合做文武百業各大行業開店做生意
收合物件詳情
類似物件實價登錄(10)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有10間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

桃園市觀音區福祥街161號
店面
有車位
1,790萬
含車位價
含車位價
37.73萬
含車位計算
含車位計算
47.44坪
含車位--坪
含車位--坪
11.06坪
7.2年
1樓/7樓
0衛
歷史移轉2次
115年07月
店面桃園市觀音區福祥街161號移轉2次
1,790萬
含車位價
37.73萬/坪
含車位計算
建坪47.44坪(含車位--坪)地坪11.06坪有車位
0衛7.2年1樓/7樓
0衛7.2年1樓/7樓
115年07月

桃園市觀音區八德二街15號
店面
有車位
938萬
含車位價
含車位價
20.83萬
含車位計算
含車位計算
45.03坪
含車位--坪
含車位--坪
13.67坪
4.8年
1樓/1樓
0衛
115年07月
店面桃園市觀音區八德二街15號938萬
含車位價
20.83萬/坪
含車位計算
建坪45.03坪(含車位--坪)地坪13.67坪有車位
0衛4.8年1樓/1樓
0衛4.8年1樓/1樓
115年03月

桃園市觀音區莊敬路232號
店面
2,500萬
19.81萬
126.17坪
48.1坪
10.3年
1樓/5樓
4房1廳6衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;未登記建物;
115年03月
店面桃園市觀音區莊敬路232號移轉2次
2,500萬
19.81萬/坪
建坪126.17坪地坪48.1坪無車位
4房1廳6衛10.3年1樓/5樓
4房1廳6衛10.3年1樓/5樓
交易備註
115年03月

桃園市觀音區八德二街17號
店面
有車位
1,020萬
含車位價
含車位價
20.97萬
含車位計算
含車位計算
48.65坪
含車位--坪
含車位--坪
14.76坪
4.5年
1樓/1樓
1房1廳1衛
115年03月
店面桃園市觀音區八德二街17號1,020萬
含車位價
20.97萬/坪
含車位計算
建坪48.65坪(含車位--坪)地坪14.76坪有車位
1房1廳1衛4.5年1樓/1樓
1房1廳1衛4.5年1樓/1樓
115年08月

桃園市觀音區富觀街38巷67號
店面
有車位
768萬
含車位價
含車位價
42.66萬
含車位計算
含車位計算
18坪
含車位--坪
含車位--坪
7.1坪
0.3年
1樓/5樓
1衛
115年08月
店面桃園市觀音區富觀街38巷67號768萬
含車位價
42.66萬/坪
含車位計算
建坪18坪(含車位--坪)地坪7.1坪有車位
1衛0.3年1樓/5樓
1衛0.3年1樓/5樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


