
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有2人也在關注這間👀
住商不動產-航空客運園區加盟店(鼎鋒開發有限公司)
03-3851-314
桃園市大園區大觀路620號1樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

鴻灃一心超值2房
非信義物件(VS06157HB)
桃園市觀音區二聖路
有2人也在關注這間👀
基本資料

建坪
23.48坪
詳情
建坪單價
26.32萬/坪
地坪
4.28坪
主+陽
15.74坪
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
4.2年
類型
大樓
樓層
4樓/13樓
車位
--
邊間/暗房
--/--
大門朝向
東南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土造
外牆建材
--
該層戶數
3
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
近商圈 學區 超商 公園
標準兩房配置 空間不壓迫
社區單純 居住品質佳
中低樓層 上下樓方便又安全
收合物件詳情
類似物件實價登錄(20)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有20間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

桃園市觀音區六合一街21號二樓
大樓
727萬
26.9萬
27.02坪
5.77坪
0.6年
2樓/13樓
2房2廳2衛
115年05月
大樓桃園市觀音區六合一街21號二樓727萬
26.9萬/坪
建坪27.02坪地坪5.77坪無車位
2房2廳2衛0.6年2樓/13樓
2房2廳2衛0.6年2樓/13樓
115年05月

桃園市觀音區二聖路313巷50號十三樓
大樓
530萬
22.57萬
23.48坪
4.28坪
3.8年
13樓/13樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
115年05月
大樓桃園市觀音區二聖路313巷50號十三樓移轉2次
530萬
22.57萬/坪
建坪23.48坪地坪4.28坪無車位
2房1廳1衛3.8年13樓/13樓
2房1廳1衛3.8年13樓/13樓
115年04月

桃園市觀音區大觀路二段367號四樓
大樓
有車位
845萬
含車位135萬
含車位135萬
27.79萬
已扣除車位
已扣除車位
33.05坪
含車位7.51坪
含車位7.51坪
5.47坪
0.5年
4樓/14樓
2房2廳1衛
備註資訊:預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年04月
大樓桃園市觀音區大觀路二段367號四樓845萬
含車位135萬
27.79萬/坪
已扣除車位
建坪33.05坪(含車位7.51坪)地坪5.47坪有車位
2房2廳1衛0.5年4樓/14樓
2房2廳1衛0.5年4樓/14樓
交易備註
115年03月

桃園市觀音區六合一街23號八樓
大樓
有車位
1,095萬
含車位125萬
含車位125萬
28.41萬
已扣除車位
已扣除車位
41.65坪
含車位7.51坪
含車位7.51坪
7.29坪
0.4年
8樓/13樓
3房2廳2衛
115年03月
大樓桃園市觀音區六合一街23號八樓1,095萬
含車位125萬
28.41萬/坪
已扣除車位
建坪41.65坪(含車位7.51坪)地坪7.29坪有車位
3房2廳2衛0.4年8樓/13樓
3房2廳2衛0.4年8樓/13樓
115年06月

桃園市觀音區福祥街96號十一樓
大樓
535萬
18.87萬
28.36坪
4.92坪
8.0年
11樓/12樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
115年06月
大樓桃園市觀音區福祥街96號十一樓移轉2次
535萬
18.87萬/坪
建坪28.36坪地坪4.92坪無車位
2房2廳1衛8.0年11樓/12樓
2房2廳1衛8.0年11樓/12樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


