
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有1人也在關注這間👀
住商不動產-大園巨峰加盟店(巨峰開發有限公司)
03-2748-711#27844
桃園市大園區和平東路13號
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

航空城雙套房+車位
非信義物件(VS07117HB)
桃園市大園區環區東路
有1人也在關注這間👀
基本資料

建坪
34.58坪
詳情
建坪單價
--
地坪
9.19坪
主建物
17.13坪
格局
2房2衛
加蓋格局
--
屋齡
19.4年
類型
華廈
樓層
6樓/7樓
車位
1個其他,詳情請洽經紀人員更多
邊間/暗房
--/--
大門朝向
西北
警衛管理
有
建物詳情
建物結構
RC造(鋼筋混凝土)
外牆建材
二丁掛
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
學區旁,親子公園
近籃球場,7-11
收合物件詳情
類似物件實價登錄(5)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有5間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

桃園市大園區園航路391之3號八樓
華廈
有車位
692萬
含車位價
含車位價
16.2萬
含車位計算
含車位計算
42.73坪
含車位--坪
含車位--坪
8.26坪
18.7年
8樓/10樓
2房2廳1衛
115年06月
華廈桃園市大園區園航路391之3號八樓692萬
含車位價
16.2萬/坪
含車位計算
建坪42.73坪(含車位--坪)地坪8.26坪有車位
2房2廳1衛18.7年8樓/10樓
2房2廳1衛18.7年8樓/10樓
115年05月

桃園市大園區園航路391之1號
華廈
有車位
910萬
含車位120萬
含車位120萬
21.48萬
已扣除車位
已扣除車位
44.04坪
含車位7.26坪
含車位7.26坪
8.89坪
18.6年
1樓/10樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年05月
華廈桃園市大園區園航路391之1號移轉2次
910萬
含車位120萬
21.48萬/坪
已扣除車位
建坪44.04坪(含車位7.26坪)地坪8.89坪有車位
3房2廳2衛18.6年1樓/10樓
3房2廳2衛18.6年1樓/10樓
交易備註
115年06月

桃園市大園區文興街11號四樓之2
華廈
635萬
24.61萬
25.81坪
5.71坪
3.8年
4樓/8樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
華廈桃園市大園區文興街11號四樓之2移轉2次
635萬
24.61萬/坪
建坪25.81坪地坪5.71坪無車位
2房2廳2衛3.8年4樓/8樓
2房2廳2衛3.8年4樓/8樓
115年05月

桃園市大園區南和路185之51號二樓
華廈
有車位
900萬
含車位價
含車位價
14.27萬
含車位計算
含車位計算
63.08坪
含車位--坪
含車位--坪
11.03坪
18.3年
2樓/8樓
3房2廳2衛
115年05月
華廈桃園市大園區南和路185之51號二樓900萬
含車位價
14.27萬/坪
含車位計算
建坪63.08坪(含車位--坪)地坪11.03坪有車位
3房2廳2衛18.3年2樓/8樓
3房2廳2衛18.3年2樓/8樓
115年03月

桃園市大園區功學路38號三樓
華廈
656萬
24.64萬
26.62坪
16.83坪
2.0年
3樓/9樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
115年03月
華廈桃園市大園區功學路38號三樓移轉2次
656萬
24.64萬/坪
建坪26.62坪地坪16.83坪無車位
2房2廳1衛2.0年3樓/9樓
2房2廳1衛2.0年3樓/9樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


