
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有44人也在關注這間👀
住商不動產-羅東行政加盟店(政漢不動產有限公司)
03-2748-711#73413
宜蘭縣羅東鎮中正北路241-7號1樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

築林城家A2
非信義物件(XS141014HB)
宜蘭縣五結鄉福德路
有44人也在關注這間👀
基本資料

建坪
27.59坪
詳情
建坪單價
31.1萬/坪
地坪
13.49坪
主建物
16.59坪
格局
2房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
0.9年
類型
華廈
樓層
2樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
--/--
大門朝向
東北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
--
外牆建材
--
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
周邊生活機能成熟,日常採買便利
細節規劃貼近實際居住需求
適合自住、長期居住規劃
收合物件詳情
類似物件實價登錄(8)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有8間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

宜蘭縣五結鄉中正西路41巷4弄27號三樓
華廈
有車位
780萬
含車位價
含車位價
24.59萬
含車位計算
含車位計算
31.73坪
含車位--坪
含車位--坪
14.68坪
4.7年
3樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年07月
華廈宜蘭縣五結鄉中正西路41巷4弄27號三樓移轉2次
780萬
含車位價
24.59萬/坪
含車位計算
建坪31.73坪(含車位--坪)地坪14.68坪有車位
3房2廳2衛4.7年3樓/5樓
3房2廳2衛4.7年3樓/5樓
115年06月

宜蘭縣五結鄉中正西路41巷4弄25號三樓
華廈
有車位
800萬
含車位價
含車位價
29.13萬
含車位計算
含車位計算
27.46坪
含車位--坪
含車位--坪
12.53坪
4.6年
3樓/5樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
115年06月
華廈宜蘭縣五結鄉中正西路41巷4弄25號三樓移轉2次
800萬
含車位價
29.13萬/坪
含車位計算
建坪27.46坪(含車位--坪)地坪12.53坪有車位
2房2廳1衛4.6年3樓/5樓
2房2廳1衛4.6年3樓/5樓
115年09月

宜蘭縣五結鄉台興路115號五樓之1
華廈
有車位
430萬
含車位價
含車位價
13.57萬
含車位計算
含車位計算
31.68坪
含車位--坪
含車位--坪
7.66坪
29.7年
5樓/6樓
3房1廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年09月
華廈宜蘭縣五結鄉台興路115號五樓之1移轉2次
430萬
含車位價
13.57萬/坪
含車位計算
建坪31.68坪(含車位--坪)地坪7.66坪有車位
3房1廳1衛29.7年5樓/6樓
3房1廳1衛29.7年5樓/6樓
交易備註
115年08月

宜蘭縣羅東鎮愛國路87號六樓之2
華廈
678萬
22.97萬
29.51坪
7.62坪
32.8年
6樓/6樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年08月
華廈宜蘭縣羅東鎮愛國路87號六樓之2移轉2次
678萬
22.97萬/坪
建坪29.51坪地坪7.62坪無車位
3房2廳2衛32.8年6樓/6樓
3房2廳2衛32.8年6樓/6樓
115年08月

宜蘭縣五結鄉中正西路41巷4弄2號四樓
華廈
480萬
20.45萬
23.48坪
5.16坪
31.7年
4樓/6樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年08月
華廈宜蘭縣五結鄉中正西路41巷4弄2號四樓移轉2次
480萬
20.45萬/坪
建坪23.48坪地坪5.16坪無車位
3房2廳1衛31.7年4樓/6樓
3房2廳1衛31.7年4樓/6樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


