
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有16人也在關注這間👀
住商不動產-汐止水源加盟店(品豐開發建設有限公司)
02-2647-3939
新北市汐止區水源路一段275號1樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

鄉村整層宅基地
非信義物件(ZS202926HB)
台中市大里區塗城路
有16人也在關注這間👀
基本資料

建坪
17.37坪
詳情
建坪單價
--
地坪
26.74坪
主建物
17.37坪
格局
2房1廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
49.9年
類型
別墅/透天
樓層
1樓/0樓
車位
--
邊間/暗房
--/--
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
加強磚造
外牆建材
其他
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
土地26.7坪可改造性高
庭院可停車
傳統平房想像空間大
距離塗城商圈不到5分鐘
神秘數字888.888.888
收合物件詳情
類似物件實價登錄(20)
1公里內 | 半年內 | 別墅/透天
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有20間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

台中市大里區萬壽街52巷14號
別墅/透天
410萬
25.41萬
16.14坪
25.06坪
53.4年
1樓/1樓
3房2廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
別墅/透天台中市大里區萬壽街52巷14號410萬
25.41萬/坪
建坪16.14坪地坪25.06坪無車位
3房2廳1衛53.4年1樓/1樓
3房2廳1衛53.4年1樓/1樓
交易備註
115年06月

台中市大里區塗城路304巷57弄76號
別墅/透天
1,230萬
42.42萬
29坪
28.77坪
45.8年
1樓/2樓
4房3廳3衛
備註資訊:一樓空地增建、一樓增建沿著加蓋、防火巷增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年06月
別墅/透天台中市大里區塗城路304巷57弄76號1,230萬
42.42萬/坪
建坪29坪地坪28.77坪無車位
4房3廳3衛45.8年1樓/2樓
4房3廳3衛45.8年1樓/2樓
交易備註
115年08月

台中市大里區塗城路195巷20號
別墅/透天
1,236萬
43.05萬
28.71坪
31.64坪
46.0年
1樓/2樓
4房2廳4衛
歷史移轉2次
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年08月
別墅/透天台中市大里區塗城路195巷20號移轉2次
1,236萬
43.05萬/坪
建坪28.71坪地坪31.64坪無車位
4房2廳4衛46.0年1樓/2樓
4房2廳4衛46.0年1樓/2樓
交易備註
115年06月

台中市大里區成功路494巷8號
別墅/透天
2,200萬
36.02萬
61.08坪
46.53坪
41.6年
1樓/2樓
6房3廳6衛
歷史移轉2次
115年06月
別墅/透天台中市大里區成功路494巷8號移轉2次
2,200萬
36.02萬/坪
建坪61.08坪地坪46.53坪無車位
6房3廳6衛41.6年1樓/2樓
6房3廳6衛41.6年1樓/2樓
115年04月

台中市大里區中興路一段大明巷2號
別墅/透天
770萬
29.41萬
26.18坪
21.78坪
51.7年
1樓/2樓
5房3廳4衛
歷史移轉2次
115年04月
別墅/透天台中市大里區中興路一段大明巷2號移轉2次
770萬
29.41萬/坪
建坪26.18坪地坪21.78坪無車位
5房3廳4衛51.7年1樓/2樓
5房3廳4衛51.7年1樓/2樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


