
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有584人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
民生靜巷稀有一樓大戶
(0329RQ)
台北市松山區民生東路五段
有584人也在關注這間👀
基本資料

建坪
66.35坪
詳情
建坪單價
81.09 萬/坪
地坪
12.44坪
主建物
26.81坪
地下室
32坪
平台
7.55坪
格局
3房3廳2衛1室
加蓋格局
--
屋齡
44.1年
類型
公寓
樓層
B1-1樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/是
建物朝向
北
大門朝向
北
落地窗朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
1
謄本用途
住家用、防空避難室
使用分區
住宅用地(民生社區特定專用區);
注意事項
--
物件特色
名人巷稀有大坪數一樓
使用空間大,好規劃
環境機能佳
民權國小介壽國中學區
前後通風非常棒
共享民生敦北生活圈
舒適寧靜巷弄
住戶單純一層一戶
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (1)
公車 (13)
公共自行車 (3)
停車場 (2)
0東社站(規劃中) - 出口
4.1分鐘 / 291m
0東社站(規劃中) - 出口
4.1分鐘 / 291m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(47)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有47間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

台北市松山區民生東路五段137巷2之2號三樓
公寓
2,712萬
79.82萬
33.98坪
10.16坪
48.4年
3樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年08月
公寓台北市松山區民生東路五段137巷2之2號三樓2,712萬
79.82萬/坪
建坪33.98坪地坪10.16坪無車位
3房2廳1衛48.4年3樓/5樓
3房2廳1衛48.4年3樓/5樓
交易備註
115年04月


民生東路四段97巷6弄8號4樓
公寓
2,726萬
93.2萬
29.25坪
7.54坪
49.1年
4樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;
115年04月
公寓民生東路四段97巷6弄8號4樓2,726萬
93.2萬/坪
建坪29.25坪地坪7.54坪無車位
3房2廳1衛49.1年4樓/5樓
3房2廳1衛49.1年4樓/5樓
信義成交交易備註
115年03月

台北市松山區延壽街428號二樓
公寓
970萬
86.39萬
11.23坪
3.19坪
47.8年
2樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉4次
備註資訊:持份移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
公寓台北市松山區延壽街428號二樓移轉4次
970萬
86.39萬/坪
建坪11.23坪地坪3.19坪無車位
3房2廳2衛47.8年2樓/5樓
3房2廳2衛47.8年2樓/5樓
交易備註
115年03月

台北市松山區民生東路五段69巷21弄15號二樓
公寓
3,420萬
90萬
38坪
10.74坪
45.8年
2樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
備註資訊:陽台加窗其他增建;
115年03月
公寓台北市松山區民生東路五段69巷21弄15號二樓移轉3次
3,420萬
90萬/坪
建坪38坪地坪10.74坪無車位
3房2廳2衛45.8年2樓/5樓
3房2廳2衛45.8年2樓/5樓
交易備註
115年08月

台北市松山區民生東路四段97巷2弄16號三樓
公寓
1,950萬
75.67萬
25.77坪
12.06坪
58.6年
3樓/4樓
5房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;
115年08月
公寓台北市松山區民生東路四段97巷2弄16號三樓移轉2次
1,950萬
75.67萬/坪
建坪25.77坪地坪12.06坪無車位
5房2廳2衛58.6年3樓/4樓
5房2廳2衛58.6年3樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


