興隆美寓綠景大空間

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 萬芳捷運店
台北市文山區興隆路三段18號
台北市文山區興隆路三段18號
02-29342666
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
興隆美寓綠景大空間(0491LL)
地址台北市文山區興隆路三段建坪單價本物件含加蓋,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
1,880萬
12.23%
1,650萬
建坪34.45坪
主+陽34.45坪細項
5房4廳3衛
(含加蓋2房2廳1衛)
47.3年
公寓
5樓/5樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
83,784元/月
試算
有449人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
興隆美寓綠景大空間
(0491LL)
台北市文山區興隆路三段
有裝潢
前後陽台
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
近公園
近捷運
近市場
近學校
信義嚴選
2D/3D看屋
近超市
有449人也在關注這間👀
基本資料
建坪
34.45坪
詳情
建坪單價
本物件含加蓋,詳洽經紀人員
地坪
10.59坪
主+陽
34.45坪=
主建物
30.37坪+
陽台
4.08坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
2房2廳1衛
屋齡
47.3年
類型
公寓
樓層
5樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東南
落地窗朝向
東南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
信義嚴選
信義嚴選
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
格局方正
前後陽台皆保留
梯間乾淨有開窗
離塵不離城
採光好 通風佳
頂樓大空間實在好規劃
巷寬純住宅區環境優
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能
萬芳醫院生活圈

萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。

點我找屋

木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
重要設施
捷運 (1)
公車 (19)
公共自行車 (2)
停車場 (1)
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
7.4分鐘 / 516m
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
7.4分鐘 / 516m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(31)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有31間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台北市文山區興隆路三段185巷11弄1號四樓
公寓
1,125萬
31.69萬
35.5坪
10.71坪
43.0年
4樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年08月
公寓台北市文山區興隆路三段185巷11弄1號四樓
移轉2次
1,125萬
31.69萬/坪
建坪35.5坪地坪10.71坪無車位
3房2廳2衛43.0年4樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
秀明路一段19巷5弄22號4樓
公寓
1,350萬
43.57萬
30.98坪
8.21坪
43.1年
4樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年06月
公寓秀明路一段19巷5弄22號4樓
1,350萬
43.57萬/坪
建坪30.98坪地坪8.21坪無車位
3房2廳1衛43.1年4樓/5樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年05月
台北市文山區興隆路三段207巷11弄4號二樓
公寓
1,430萬
41.25萬
34.66坪
16.88坪
44.3年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
公寓台北市文山區興隆路三段207巷11弄4號二樓
1,430萬
41.25萬/坪
建坪34.66坪地坪16.88坪無車位
3房2廳2衛44.3年2樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
台北市文山區木柵路二段105號三樓
公寓
750萬
39.96萬
18.77坪
5.97坪
49.3年
3樓/4樓
2房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年07月
公寓台北市文山區木柵路二段105號三樓
750萬
39.96萬/坪
建坪18.77坪地坪5.97坪無車位
2房1廳1衛49.3年3樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
台北市文山區興隆路三段207巷12弄4號三樓
公寓
1,420萬
40.17萬
35.35坪
8.86坪
41.9年
3樓/5樓
3房2廳2衛
寶來社區
歷史移轉2次
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
公寓
寶來社區
台北市文山區興隆路三段207巷12弄4號三樓
移轉2次
1,420萬
40.17萬/坪
建坪35.35坪地坪8.86坪無車位
3房2廳2衛41.9年3樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊