
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有527人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
近南京三民公寓3樓
(0700MT)
台北市松山區八德路四段
有527人也在關注這間👀
基本資料

建坪
33.03坪
詳情
建坪單價
72.60 萬/坪
地坪
11.65坪
主+陽
33.03坪=
主建物
28.45坪+
陽台
4.58坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
53.2年
類型
公寓
樓層
3樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
1
謄本用途
工業用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
台北市精華地段
近南京三民捷運站
空間好規劃
採光明亮
首購置產推薦
近未來京華商辦商圈
一層一戶好單純
歡迎預約看屋
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (7)
公車 (21)
公共自行車 (9)
停車場 (15)
0南京三民站 - 出口2
4.6分鐘 / 336m
1南京三民站 - 出口1
6.4分鐘 / 446m
2南京三民站 - 出口3
5.8分鐘 / 427m
3南京三民站 - 出口4
6.4分鐘 / 450m
4市政府站 - 出口1
18.6分鐘 / 1283m
5市政府站 - 出口2
20.1分鐘 / 1365m
6市政府站 - 出口4
20.3分鐘 / 1399m
0南京三民站 - 出口2
4.6分鐘 / 336m
1南京三民站 - 出口1
6.4分鐘 / 446m
2南京三民站 - 出口3
5.8分鐘 / 427m
3南京三民站 - 出口4
6.4分鐘 / 450m
4市政府站 - 出口1
18.6分鐘 / 1283m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(60)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有60間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市松山區八德路四段106巷8弄1號
公寓
3,720萬
112.43萬
33.09坪
8.85坪
56.3年
1樓/4樓
2房1衛
115年07月
公寓台北市松山區八德路四段106巷8弄1號3,720萬
112.43萬/坪
建坪33.09坪地坪8.85坪無車位
2房1衛56.3年1樓/4樓
2房1衛56.3年1樓/4樓
115年05月

台北市松山區南京東路五段264號三樓
公寓
2,460萬
77.92萬
31.57坪
6.23坪
51.8年
3樓/4樓
2廳1衛
備註資訊:其他增建為鐵窗增建陽台外推;其他增建;
115年05月
公寓台北市松山區南京東路五段264號三樓2,460萬
77.92萬/坪
建坪31.57坪地坪6.23坪無車位
2廳1衛51.8年3樓/4樓
2廳1衛51.8年3樓/4樓
交易備註
115年04月

台北市松山區八德路四段245巷52弄14號四樓
公寓
2,658萬
70.9萬
37.49坪
11.01坪
51.0年
4樓/4樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
備註資訊:其他增建;
115年04月
公寓台北市松山區八德路四段245巷52弄14號四樓移轉3次
2,658萬
70.9萬/坪
建坪37.49坪地坪11.01坪無車位
3房2廳2衛51.0年4樓/4樓
3房2廳2衛51.0年4樓/4樓
交易備註
115年04月


八德路四段245巷52弄14號4樓
公寓
2,658萬
77.29萬
34.39坪
11.01坪
51.1年
4樓/4樓
3房2廳2衛
115年04月
公寓八德路四段245巷52弄14號4樓2,658萬
77.29萬/坪
建坪34.39坪地坪11.01坪無車位
3房2廳2衛51.1年4樓/4樓
3房2廳2衛51.1年4樓/4樓
信義成交115年07月

台北市松山區寧安街5巷3號
公寓
2,760萬
97.6萬
28.28坪
10.2坪
53.8年
1樓/4樓
3房1廳2衛
115年07月
公寓台北市松山區寧安街5巷3號2,760萬
97.6萬/坪
建坪28.28坪地坪10.2坪無車位
3房1廳2衛53.8年1樓/4樓
3房1廳2衛53.8年1樓/4樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


