客運園區璟都麗緻三房車位

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 青埔A18店
桃園市中壢區領航南路三段460號
桃園市中壢區領航南路三段460號
03-2876980
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
客運園區璟都麗緻三房車位(0821KT)
地址桃園市大園區環區北路建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
1,488萬
(含車位價)
建坪40.02坪
主+陽22.03坪細項
3房2廳2衛
2.3年
大樓
15樓/15樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
75,558元/月
試算
有47人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
客運園區璟都麗緻三房車位
(0821KT)
桃園市大園區環區北路
有裝潢
有景觀
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
警衛管理
有花園
低總價
有電梯
有47人也在關注這間👀
基本資料
建坪
40.02坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
5.87坪
主+陽
22.03坪=
主建物
19.96坪+
陽台
2.07坪
防空避難室兼停車場
6.69坪
共有部份
11.31坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
2.3年
類型
大樓
樓層
15樓/15樓
車位
1個坡道平面(車位總價:180萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
南
大門朝向
東
落地窗朝向
西
警衛管理
全天候
管理費
(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
住家用
使用分區
商業區;
注意事項
--
物件特色
特色
低總價
低總價
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有景觀
有景觀
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
高樓景觀視野舒適
格局方正好規劃
質感大器新屋落成
鬧中取靜不吵雜
公設多元生活好休閒
一層四戶單純住家
重劃區道路規劃舒適
近交流道交通便利
收合物件詳情
周邊生活機能
客運園區

客運園區位於桃園市大園區,位於航空城計畫的核心地帶,與桃園國際機場、青埔高鐵特區形成「黃金鐵三角」目前以住宅區為主。交通方面,大觀路為主要聯外幹道,橫向聯繫國際機場與產業園區,鄰近國道2,可快速連結桃園、中壢市區。生活機能方面,鄰近青埔高鐵特區,可至華泰名品城與新光置地廣場等商圈,滿足多元的購物與休閒需求。教育資源涵有大園國中,潮音國小尚在興建中,方便就近入學。休閒資源有店子埤生態公園、甘塘路公園、兒童公園等,方便居民日常休憩。醫療方面,可就近至居善醫院、大園敏盛醫院,提供完整醫療資源。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
公車 (1)
0花東社區
4.6分鐘 / 320m
0花東社區
4.6分鐘 / 320m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(26)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有26間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
桃園市大園區園三街113號七樓之2
大樓
有車位
900萬
含車位127萬
28萬
已扣除車位
35.1坪
含車位7.49坪
7.7坪
0.8年
7樓/13樓
2房2廳1衛
115年08月
大樓桃園市大園區園三街113號七樓之2
900萬
含車位127萬
28萬/坪
已扣除車位
建坪35.1坪(含車位7.49坪)地坪7.7坪有車位
2房2廳1衛0.8年7樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
桃園市大園區雙園路33之1號二樓
大樓
有車位
950萬
含車位150萬
28.01萬
已扣除車位
36.43坪
含車位7.87坪
5.13坪
0.8年
2樓/15樓
2房2廳1衛
115年05月
大樓桃園市大園區雙園路33之1號二樓
950萬
含車位150萬
28.01萬/坪
已扣除車位
建坪36.43坪(含車位7.87坪)地坪5.13坪有車位
2房2廳1衛0.8年2樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
桃園市大園區航科路18號四樓之2
大樓
有車位
980萬
含車位價
26.21萬
含車位計算
37.39坪
含車位6.69坪
5.41坪
1.8年
4樓/15樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
大樓桃園市大園區航科路18號四樓之2
移轉2次
980萬
含車位價
26.21萬/坪
含車位計算
建坪37.39坪(含車位6.69坪)地坪5.41坪有車位
2房2廳2衛1.8年4樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
桃園市大園區航科路28號五樓之2
大樓
有車位
1,015萬
含車位價
26.67萬
含車位計算
38.06坪
含車位6.7坪
5.51坪
1.3年
5樓/15樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
大樓桃園市大園區航科路28號五樓之2
移轉2次
1,015萬
含車位價
26.67萬/坪
含車位計算
建坪38.06坪(含車位6.7坪)地坪5.51坪有車位
3房2廳2衛1.3年5樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
桃園市大園區文城路151號十五樓之1
大樓
有車位
1,156萬
含車位160萬
33.07萬
已扣除車位
36.7坪
含車位6.59坪
5.31坪
0.7年
15樓/18樓
2房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年08月
大樓桃園市大園區文城路151號十五樓之1
1,156萬
含車位160萬
33.07萬/坪
已扣除車位
建坪36.7坪(含車位6.59坪)地坪5.31坪有車位
2房2廳2衛0.7年15樓/18樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊