
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有837人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有837人也在關注這間👀
基本資料

建坪
57.86坪
詳情
建坪單價

169.19 萬/坪(不含車位)
148.43 萬/坪(含車位)
地坪
3.61坪
主+陽
30.81坪=
主建物
28.7坪+
陽台
2.11坪
共有部份
15.96坪
雨遮
1.33坪
停車空間(含公設)
9.76坪
格局
1房1廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
6.1年
類型
大樓
樓層
5樓/23樓
車位
1個坡道平面(車位總價:450萬)更多
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東
大門朝向
西
落地窗朝向
東
警衛管理
全天候
管理費

每月約 9,656 元。(車位管理費另繳納 1,000 元 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼骨鋼筋混凝土
外牆建材
石材
該層戶數
4
謄本用途
住家用
使用分區
因土地筆數過多或分區內容過長,請詳見不動產說明書或使用分區證明文件
注意事項
--
物件特色
正東區黃金地段
正面敦化南路林蔭樹海
方正格局採光佳
毛胚開放格局好規劃
社區管理嚴謹住戶素質高
近百貨公司及復興中小學
近忠孝復興雙捷運站
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (9)
公車 (22)
公共自行車 (5)
停車場 (9)
0忠孝敦化站 - 出口8
4.7分鐘 / 343m
1忠孝敦化站 - 出口7
6.2分鐘 / 471m
2忠孝敦化站 - 出口1
7分鐘 / 538m
3忠孝敦化站 - 出口5
7分鐘 / 479m
4忠孝敦化站 - 出口6
6.4分鐘 / 436m
5忠孝敦化站 - 出口4
7.9分鐘 / 553m
6忠孝敦化站 - 出口2
8.4分鐘 / 650m
7忠孝復興站 - 出口4
8.9分鐘 / 700m
8忠孝敦化站 - 出口3
9.2分鐘 / 656m
0忠孝敦化站 - 出口8
4.7分鐘 / 343m
1忠孝敦化站 - 出口7
6.2分鐘 / 471m
2忠孝敦化站 - 出口1
7分鐘 / 538m
3忠孝敦化站 - 出口5
7分鐘 / 479m
4忠孝敦化站 - 出口6
6.4分鐘 / 436m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(100)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有100間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月


敦化南路一段138號11樓之1
大樓
有車位
8,600萬
含車位400萬
167.62萬
167.59萬
58.69坪
含車位9.76坪
3.67坪
5.7年
11樓/23樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
8,600萬
含車位400萬
167.62萬/坪
167.59萬
建坪58.69坪
含車位9.76坪地坪3.67坪有車位
3房2廳2衛5.7年11樓/23樓
3房2廳2衛5.7年11樓/23樓
信義成交115年06月

台北市大安區敦化南路一段138號八樓之8
大樓
有車位
7,700萬
含車位400萬
136.53萬
136.53萬
63.23坪
含車位9.76坪
3.99坪
5.8年
8樓/23樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
7,700萬
含車位400萬
136.53萬/坪
136.53萬
建坪63.23坪
含車位9.76坪地坪3.99坪有車位
3房2廳2衛5.8年8樓/23樓
3房2廳2衛5.8年8樓/23樓
備註資訊:持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1,351萬
含車位價
96.66萬/坪
含車位計算
建坪13.98坪(含車位--坪)地坪0.86坪有車位
3房2廳2衛5.7年16樓/23樓
3房2廳2衛5.7年16樓/23樓
交易備註
115年06月

台北市松山區敦化南路一段100巷11號五樓
大樓
有車位
6,800萬
含車位260萬
含車位260萬
142.95萬
已扣除車位
已扣除車位
53.26坪
含車位7.51坪
含車位7.51坪
7.52坪
3.2年
5樓/12樓
3房2廳2衛
備註資訊:塔式車位位於地下第2層交易總價:6800萬元整內含車位價土地價格:52000000元整、建物價格:16000000元整其他增建;
115年06月
大樓台北市松山區敦化南路一段100巷11號五樓6,800萬
含車位260萬
142.95萬/坪
已扣除車位
建坪53.26坪(含車位7.51坪)地坪7.52坪有車位
3房2廳2衛3.2年5樓/12樓
3房2廳2衛3.2年5樓/12樓
交易備註
115年06月

台北市松山區市民大道四段39之2號二十樓
大樓
有車位
18,888萬
含車位1060萬
211.88萬
211.88萬
108.68坪
含車位24.54坪
14.72坪
6.4年
20樓/23樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
大樓台北市松山區市民大道四段39之2號二十樓移轉2次
18,888萬
含車位1060萬
211.88萬/坪
211.88萬
建坪108.68坪
含車位24.54坪地坪14.72坪有車位
2房2廳2衛6.4年20樓/23樓
2房2廳2衛6.4年20樓/23樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


