
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有4人也在關注這間👀
中信房屋-基隆微笑台北加盟店(冠軍商仲房屋有限公司)
02-2466-0011
基隆市信義區深溪路18號
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

【冠軍】東明路珍藏一樓大戶
非信義物件(2110771CT)
基隆市信義區東明路
有4人也在關注這間👀
基本資料

建坪
36.77坪
詳情
建坪單價
25.51萬/坪
地坪
8.97坪
主建物
27.88坪
格局
--
加蓋格局
--
屋齡
36.4年
類型
公寓
樓層
1樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
--/--
大門朝向
南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
--
外牆建材
--
該層戶數
--
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
1.超大陽台,使用空間大 2.稀有一樓四房 3.近市區,免整理 4.雙衛格局,一見鍾情 5.全新裝潢,鬧中取靜 6.汽機車可到 7.離塵不離城 8.前後陽台保留
收合物件詳情
類似物件實價登錄(55)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有55間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

基隆市信義區月眉路112號3樓
公寓
450萬
13.94萬
32.29坪
9.01坪
32.8年
3樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年06月
公寓基隆市信義區月眉路112號3樓450萬
13.94萬/坪
建坪32.29坪地坪9.01坪無車位
4房2廳2衛32.8年3樓/5樓
4房2廳2衛32.8年3樓/5樓
交易備註
115年03月

基隆市信義區東明路77巷186號5樓
公寓
240萬
7.39萬
32.46坪
8.83坪
35.8年
5樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年03月
公寓基隆市信義區東明路77巷186號5樓移轉2次
240萬
7.39萬/坪
建坪32.46坪地坪8.83坪無車位
3房2廳2衛35.8年5樓/5樓
3房2廳2衛35.8年5樓/5樓
115年03月

基隆市信義區東明路77巷186號4樓
公寓
340萬
10.48萬
32.46坪
8.83坪
35.8年
4樓/5樓
3房2廳2衛
115年03月
公寓基隆市信義區東明路77巷186號4樓340萬
10.48萬/坪
建坪32.46坪地坪8.83坪無車位
3房2廳2衛35.8年4樓/5樓
3房2廳2衛35.8年4樓/5樓
115年07月

基隆市信義區正信路151巷5之2號2樓
公寓
505萬
19.12萬
26.41坪
5.73坪
40.4年
2樓/5樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
115年07月
公寓基隆市信義區正信路151巷5之2號2樓移轉2次
505萬
19.12萬/坪
建坪26.41坪地坪5.73坪無車位
3房2廳1衛40.4年2樓/5樓
3房2廳1衛40.4年2樓/5樓
115年07月

基隆市信義區東明路62巷8號2樓
公寓
530萬
19.19萬
27.62坪
6.09坪
40.3年
2樓/5樓
3房1廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
公寓基隆市信義區東明路62巷8號2樓530萬
19.19萬/坪
建坪27.62坪地坪6.09坪無車位
3房1廳1衛40.3年2樓/5樓
3房1廳1衛40.3年2樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


