璟都麗緻優質三房車位

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 平鎮南勢店
桃園市平鎮區中豐路南勢一段130號
桃園市平鎮區中豐路南勢一段130號
03-2868666
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
璟都麗緻優質三房車位(2148AV)
地址桃園市大園區環區北路建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
1,388萬
8.65%
1,268萬
(含車位價)
建坪39.45坪
主+陽21.67坪細項
3房2廳2衛
2.3年
大樓
7樓/15樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
64,386元/月
試算
有110人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
璟都麗緻優質三房車位
(2148AV)
桃園市大園區環區北路
有裝潢
廁所開窗
警衛管理
具垃圾處理
健身房
2D/3D看屋
有電梯
有110人也在關注這間👀
基本資料
建坪
39.45坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
5.75坪
主+陽
21.67坪=
主建物
19.6坪+
陽台
2.07坪
防空避難室兼停車場
6.69坪
共有部份
11.1坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
2.3年
類型
大樓
樓層
7樓/15樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
南
大門朝向
東
落地窗朝向
西
警衛管理
全天候
管理費
每月約 3,281 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
住家用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
特色
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
具垃圾處理
具垃圾處理
警衛管理
警衛管理
屋齡新好規劃
格局方正好運用
採光佳,日照足
通風流暢,換氣佳
平面車位好停車
全天候管理
網路預約專人服務
適合新婚首購
收合物件詳情
周邊生活機能
客運園區
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
公車 (2)
0花東社區
4.7分鐘 / 322m
1新長發
8.1分鐘 / 587m
0花東社區
4.7分鐘 / 322m
1新長發
8.1分鐘 / 587m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(25)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有25間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月
桃園市大園區園三街113號二樓之5
大樓
有車位
928萬
含車位價
26.62萬
含車位計算
34.86坪
含車位7.49坪
7.64坪
0.7年
2樓/13樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
115年06月
大樓桃園市大園區園三街113號二樓之5
移轉2次
928萬
含車位價
26.62萬/坪
含車位計算
建坪34.86坪(含車位7.49坪)地坪7.64坪有車位
2房2廳1衛0.7年2樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
桃園市大園區雙園路33之1號二樓
大樓
有車位
950萬
含車位150萬
28.01萬
已扣除車位
36.43坪
含車位7.87坪
5.13坪
0.8年
2樓/15樓
2房2廳1衛
115年05月
大樓桃園市大園區雙園路33之1號二樓
950萬
含車位150萬
28.01萬/坪
已扣除車位
建坪36.43坪(含車位7.87坪)地坪5.13坪有車位
2房2廳1衛0.8年2樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
桃園市大園區航科路18號四樓之2
大樓
有車位
980萬
含車位價
26.21萬
含車位計算
37.39坪
含車位6.69坪
5.41坪
1.8年
4樓/15樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
大樓桃園市大園區航科路18號四樓之2
移轉2次
980萬
含車位價
26.21萬/坪
含車位計算
建坪37.39坪(含車位6.69坪)地坪5.41坪有車位
2房2廳2衛1.8年4樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
桃園市大園區園三街121號三樓
大樓
有車位
920萬
含車位128萬
28.66萬
已扣除車位
34.79坪
含車位7.16坪
7.71坪
0.5年
3樓/12樓
2房2廳2衛
115年04月
大樓桃園市大園區園三街121號三樓
920萬
含車位128萬
28.66萬/坪
已扣除車位
建坪34.79坪(含車位7.16坪)地坪7.71坪有車位
2房2廳2衛0.5年3樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
桃園市大園區航科路28號五樓之2
大樓
有車位
1,015萬
含車位價
26.67萬
含車位計算
38.06坪
含車位6.7坪
5.51坪
1.3年
5樓/15樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
大樓桃園市大園區航科路28號五樓之2
移轉2次
1,015萬
含車位價
26.67萬/坪
含車位計算
建坪38.06坪(含車位6.7坪)地坪5.51坪有車位
3房2廳2衛1.3年5樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊