
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有639人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
靜心文鼎大空間收租住辦
(2174CL)
台北市文山區興隆路二段
有639人也在關注這間👀
基本資料

建坪
49.54坪
詳情
建坪單價
37.34 萬/坪
地坪
18.27坪
主建物
33.41坪
共有部份
3.96坪
電(樓)梯間
2.9坪
走廊
9.27坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
29.3年
類型
華廈/辦公
樓層
-2樓/6樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西南
大門朝向
東南
落地窗朝向
西南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
2
謄本用途
商業用
使用分區
第二種住宅區; 第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
格局方正好規劃使用
近興隆市場採買方便
雙併華廈、戶數單純
低公設比、坪數實在
近文山森林公園好運動
周邊綠意景觀好愜意
公車路線多交通方便
網路服務專人貼心服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (6)
公車 (23)
公共自行車 (4)
停車場 (3)
0萬隆站 - 出口2
16.7分鐘 / 1200m
1萬隆站 - 出口3
18.5分鐘 / 1329m
2萬隆站 - 出口1
19.8分鐘 / 1366m
3辛亥站 - 出口
18分鐘 / 1296m
4萬芳醫院站 - 出口
16.3分鐘 / 1153m
5萬隆站 - 出口4
20.2分鐘 / 1407m
0萬隆站 - 出口2
16.7分鐘 / 1200m
1萬隆站 - 出口3
18.5分鐘 / 1329m
2萬隆站 - 出口1
19.8分鐘 / 1366m
3辛亥站 - 出口
18分鐘 / 1296m
4萬芳醫院站 - 出口
16.3分鐘 / 1153m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(25)
1公里內 | 半年內 | 華廈/辦公
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有25間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
備註資訊:通往後陽台窗戶改為拉門陽台外推;其他增建;
1,628萬
62.76萬/坪
建坪25.94坪地坪6.54坪無車位
3房2廳1衛26.0年4樓/10樓
3房2廳1衛26.0年4樓/10樓
交易備註
3,766萬
64.91萬/坪
建坪58.02坪地坪14.03坪無車位
4房2廳2衛24.4年1樓/10樓
4房2廳2衛24.4年1樓/10樓
115年05月

台北市文山區福興路87號二樓
華廈
有車位
1,230萬
含車位價
含車位價
50.69萬
含車位計算
含車位計算
24.26坪
含車位--坪
含車位--坪
7.1坪
33.5年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:有車位無固定輪流停放陽台外推;
115年05月
華廈台北市文山區福興路87號二樓1,230萬
含車位價
50.69萬/坪
含車位計算
建坪24.26坪(含車位--坪)地坪7.1坪有車位
3房2廳2衛33.5年2樓/5樓
3房2廳2衛33.5年2樓/5樓
交易備註
備註資訊:車位編號34
3,968萬
含車位250萬
78.25萬/坪
已扣除車位
建坪62.01坪(含車位14.49坪)地坪14.65坪有車位
3房2廳2衛24.5年3樓/10樓
3房2廳2衛24.5年3樓/10樓
交易備註
115年04月

台北市文山區福興路95之7號三樓
華廈
有車位
2,680萬
含車位250萬
69.68萬
69.69萬
47.81坪
含車位12.94坪
44.35坪
0.5年
3樓/5樓
3房2廳2衛
115年04月
華廈台北市文山區福興路95之7號三樓2,680萬
含車位250萬
69.68萬/坪
69.69萬
建坪47.81坪
含車位12.94坪地坪44.35坪有車位
3房2廳2衛0.5年3樓/5樓
3房2廳2衛0.5年3樓/5樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


