鼎藏二期舒適三房車位

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 內壢店
桃園市中壢區中華路一段222號1樓
桃園市中壢區中華路一段222號1樓
03-2868331
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
鼎藏二期舒適三房車位(3822FT)
鼎藏晶華2期

地址桃園市中壢區興仁路二段建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
1,450萬
5.03%
1,377萬
(含車位價)
建坪45.76坪
主+陽25.74坪細項
3房2廳2衛
13.5年
大樓
2樓/12樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
69,921元/月
試算
有217人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
鼎藏二期舒適三房車位
(3822FT)
桃園市中壢區興仁路二段
鼎藏晶華2期
有裝潢
有景觀
有陽台
警衛管理
具垃圾處理
健身房
有花園
近公園
近市場
有電梯
近超市
近學校
有217人也在關注這間👀
基本資料
建坪
45.76坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
7.55坪
主+陽
25.74坪=
主建物
23.15坪+
陽台
2.59坪
共有部份
10.34坪
停車空間(含公設)
9.67坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
13.5年
類型
大樓
樓層
2樓/12樓
車位
1個坡道平面(車位總價:150萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
落地窗朝向
西北
警衛管理
全天候
管理費
每月約 2,865 元。(車位管理費包含在大樓管理費內)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
集合住宅
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近超市
近超市
近學校
近學校
屋況
有陽台
有陽台
有景觀
有景觀
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
具垃圾處理
具垃圾處理
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
格局方正採光佳
有露臺使用空間更多
社區屋況新質感佳
生活機能相當便利
通風好採光佳社區安靜
寬敞中庭愜意自得
24小時保全管理
近幸福市場美食無煩惱
收合物件詳情
周邊生活機能
內壢生活圈
點我找屋
近龍岡生活圈
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
重要設施
公車 (17)
公共自行車 (1)
停車場 (1)
0篤行六村
3.4分鐘 / 241m
1篤行六村
3.6分鐘 / 251m
2幸福新村
6.6分鐘 / 458m
3榮民工廠
4.8分鐘 / 351m
4幸福新村
6.8分鐘 / 476m
5榮民工廠
4.8分鐘 / 357m
6新中北華美路口
6.7分鐘 / 460m
7崁頂廣福路口
6.5分鐘 / 478m
8永福路
5.1分鐘 / 371m
9新中北華美路口
7.5分鐘 / 520m
A崁頂廣福路口
6.6分鐘 / 487m
B榮民永褔路口
7.6分鐘 / 553m
C榮民永褔路口
7.6分鐘 / 552m
D象福宮
7.1分鐘 / 520m
E象福宮
7.1分鐘 / 524m
F幸福新村
9.6分鐘 / 658m
G幸福新村
9.5分鐘 / 657m
0篤行六村
3.4分鐘 / 241m
1篤行六村
3.6分鐘 / 251m
2幸福新村
6.6分鐘 / 458m
3榮民工廠
4.8分鐘 / 351m
4幸福新村
6.8分鐘 / 476m
完整周邊生活圈
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(37)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有37間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
桃園市中壢區興仁路二段648巷38號八樓之1
大樓
有車位
1,265萬
含車位120萬
27.68萬
31.78萬
45.7坪
含車位9.67坪
7.55坪
13.3年
8樓/12樓
3房2廳2衛
鼎藏晶華2期
歷史移轉2次
115年07月
大樓
鼎藏晶華2期
桃園市中壢區興仁路二段648巷38號八樓之1
移轉2次
1,265萬
含車位120萬
27.68萬/坪
31.78萬
建坪45.7坪含車位9.67坪地坪7.55坪有車位
3房2廳2衛13.3年8樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
桃園市中壢區興仁路二段648巷40號三樓之1
大樓
有車位
1,000萬
含車位120萬
27.54萬
33.03萬
36.31坪
含車位9.67坪
6坪
13.1年
3樓/12樓
2房2廳1衛
鼎藏晶華2期
歷史移轉2次
115年05月
大樓
鼎藏晶華2期
桃園市中壢區興仁路二段648巷40號三樓之1
移轉2次
1,000萬
含車位120萬
27.54萬/坪
33.03萬
建坪36.31坪含車位9.67坪地坪6坪有車位
2房2廳1衛13.1年3樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
桃園市中壢區興仁路二段648巷6號七樓之2
大樓
828萬
30.95萬
26.76坪
4.4坪
13.0年
7樓/12樓
2房2廳1衛
鼎藏晶華2期
115年04月
大樓
鼎藏晶華2期
桃園市中壢區興仁路二段648巷6號七樓之2
828萬
30.95萬/坪
建坪26.76坪地坪4.4坪無車位
2房2廳1衛13.0年7樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
桃園市中壢區興仁路二段436號九樓之3
大樓
有車位
1,005萬
含車位價
26.73萬
含車位計算
37.6坪
含車位10.37坪
6.33坪
11.0年
9樓/11樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
115年08月
大樓桃園市中壢區興仁路二段436號九樓之3
移轉2次
1,005萬
含車位價
26.73萬/坪
含車位計算
建坪37.6坪(含車位10.37坪)地坪6.33坪有車位
2房1廳1衛11.0年9樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
桃園市中壢區興仁路二段648巷46號十二樓
大樓
800萬
31.02萬
25.79坪
7.9坪
15.0年
12樓/12樓
2房2廳1衛
鼎藏晶華1期
歷史移轉2次
115年07月
大樓
鼎藏晶華1期
桃園市中壢區興仁路二段648巷46號十二樓
移轉2次
800萬
31.02萬/坪
建坪25.79坪地坪7.9坪無車位
2房2廳1衛15.0年12樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊