★興大旁優質三房

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 大里園區店
台中市大里區中興路一段281號
台中市大里區中興路一段281號
04-24933888
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
★興大旁優質三房(3854HC)
地址台中市南區國光路建坪單價19.20 萬/坪
468萬
建坪24.38坪
主建物22.72坪細項
3房2廳1衛
45.2年
公寓
4樓/5樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
23,764元/月
試算
有222人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
★興大旁優質三房
(3854HC)
台中市南區國光路
有裝潢
前後陽台
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
近公園
近市場
近學校
低總價
近超市
有222人也在關注這間👀
基本資料
建坪
24.38坪
詳情
建坪單價
19.20 萬/坪
地坪
7.55坪
主建物
22.72坪
共有部份
1.66坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
45.2年
類型
公寓
樓層
4樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
大門朝向
西
落地窗朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
低總價
低總價
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
旁有明星學校中興大學
前後採光格局方正
生活機能佳
近大買家採買方便
收合物件詳情
周邊生活機能
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
公車 (15)
公共自行車 (3)
停車場 (2)
0國光忠明南路口
1.8分鐘 / 121m
1國光忠明南路口
3.7分鐘 / 226m
2忠明南國光路口
3.9分鐘 / 277m
3忠明南國光路口
4.1分鐘 / 292m
4國光橋
5.1分鐘 / 371m
5國光橋
5.5分鐘 / 393m
6中興大學(國光路)
5.3分鐘 / 341m
7中興大學(國光路)
5.7分鐘 / 352m
8大明國光路口
8.5分鐘 / 596m
9許厝
8.1分鐘 / 561m
A興大二村
9分鐘 / 615m
B興大二村
8.7分鐘 / 593m
C大明益民路口
10.9分鐘 / 783m
D興大郵局
7.7分鐘 / 510m
E大明益民路口
10.8分鐘 / 779m
0國光忠明南路口
1.8分鐘 / 121m
1國光忠明南路口
3.7分鐘 / 226m
2忠明南國光路口
3.9分鐘 / 277m
3忠明南國光路口
4.1分鐘 / 292m
4國光橋
5.1分鐘 / 371m
完整周邊生活圈
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(12)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有12間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
台中市南區忠明南路1238號五樓之1、五樓之3
公寓
665萬
23.58萬
28.21坪
9.3坪
46.8年
5樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
備註資訊:其他增建:頂樓鐵皮增建其他增建;
115年07月
公寓台中市南區忠明南路1238號五樓之1、五樓之3
移轉3次
665萬
23.58萬/坪
建坪28.21坪地坪9.3坪無車位
3房2廳2衛46.8年5樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
台中市南區忠明南路1250號4樓
公寓
538萬
21.34萬
25.21坪
9.39坪
45.1年
4樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
115年05月
公寓台中市南區忠明南路1250號4樓
移轉3次
538萬
21.34萬/坪
建坪25.21坪地坪9.39坪無車位
3房2廳2衛45.1年4樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
115年03月
台中市南區忠明南路1254號2樓
公寓
555萬
20.77萬
26.73坪
8.68坪
44.9年
2樓/5樓
5房5衛
歷史移轉3次
備註資訊:含租約;
115年03月
公寓台中市南區忠明南路1254號2樓
移轉3次
555萬
20.77萬/坪
建坪26.73坪地坪8.68坪無車位
5房5衛44.9年2樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年08月
台中市南區復新街83號
公寓
620萬
21.76萬
28.49坪
5.35坪
43.8年
-1~1樓/5樓
2房1廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年08月
公寓台中市南區復新街83號
620萬
21.76萬/坪
建坪28.49坪地坪5.35坪無車位
2房1廳1衛43.8年-1~1樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
台中市大里區中興路二段643巷8號四樓
公寓
720萬
25.85萬
27.86坪
9.52坪
41.5年
4樓/5樓
4房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
公寓台中市大里區中興路二段643巷8號四樓
移轉2次
720萬
25.85萬/坪
建坪27.86坪地坪9.52坪無車位
4房2廳2衛41.5年4樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊