
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有320人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
新案!惠宇觀市政華麗登場
(3867GX)
台中市西屯區西屯路二段
有320人也在關注這間👀
基本資料

建坪
80.64坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
8.14坪
主+陽
36.23坪=
主建物
32.36坪+
陽台
3.87坪
共有部份
19.07坪
雨遮
1.67坪
停車空間(含公設)
23.67坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
7.3年
類型
大樓
樓層
5樓/14樓
車位
2個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西南
大門朝向
東北
落地窗朝向
西南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 8,100 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
集合住宅
使用分區
第五之一種住宅區; 第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
惠宇建設品質有口碑
近七期新光三越大遠百
步行至捷運站約9分鐘
雙車道進出分流夠安全
社區零店面住戶單純
台中樂居金獎雙年獎
飯店型管理,備感尊榮
近七期、水湳未來可期
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
公車 (23)
公共自行車 (2)
停車場 (3)
0文心櫻花站 - 出口
8.5分鐘 / 614m
1市政府站 - 出口1
13.6分鐘 / 929m
2市政府站 - 出口2
15.2分鐘 / 1048m
0文心櫻花站 - 出口
8.5分鐘 / 614m
1市政府站 - 出口1
13.6分鐘 / 929m
2市政府站 - 出口2
15.2分鐘 / 1048m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(112)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有112間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

台中市西屯區西屯路二段236號十三樓之1
大樓
有車位
3,750萬
含車位320萬
46.5萬
60.2萬
80.64坪
含車位23.66坪
8.14坪
7.0年
13樓/22樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
大樓台中市西屯區西屯路二段236號十三樓之1移轉2次
3,750萬
含車位320萬
46.5萬/坪
60.2萬
建坪80.64坪
含車位23.66坪地坪8.14坪有車位
3房2廳2衛7.0年13樓/22樓
3房2廳2衛7.0年13樓/22樓
5,755萬
含車位180萬
75.51萬/坪
已扣除車位
建坪81.36坪(含車位7.53坪)地坪5.03坪有車位
2衛6.6年33樓/33樓
2衛6.6年33樓/33樓
115年08月

台中市西屯區西屯路二段236號十樓之3
大樓
有車位
2,400萬
含車位160萬
53.21萬
67.32萬
45.1坪
含車位11.83坪
4.45坪
7.2年
10樓/22樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年08月
大樓台中市西屯區西屯路二段236號十樓之3移轉2次
2,400萬
含車位160萬
53.21萬/坪
67.32萬
建坪45.1坪
含車位11.83坪地坪4.45坪有車位
2房2廳2衛7.2年10樓/22樓
2房2廳2衛7.2年10樓/22樓
115年07月

台中市西屯區西屯路二段236號十二樓之5
大樓
有車位
2,368萬
含車位250萬
63.22萬
63.21萬
44.99坪
含車位11.48坪
4.46坪
7.1年
12樓/22樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年07月
大樓台中市西屯區西屯路二段236號十二樓之5移轉2次
2,368萬
含車位250萬
63.22萬/坪
63.21萬
建坪44.99坪
含車位11.48坪地坪4.46坪有車位
2房2廳2衛7.1年12樓/22樓
2房2廳2衛7.1年12樓/22樓
交易備註
115年07月


西屯路二段236號12樓之5
大樓
有車位
2,368萬
含車位250萬
含車位250萬
63.21萬
已扣除車位
已扣除車位
44.99坪
含車位11.48坪
含車位11.48坪
4.46坪
7.1年
12樓/14樓
2房2廳2衛
115年07月
大樓西屯路二段236號12樓之52,368萬
含車位250萬
63.21萬/坪
已扣除車位
建坪44.99坪(含車位11.48坪)地坪4.46坪有車位
2房2廳2衛7.1年12樓/14樓
2房2廳2衛7.1年12樓/14樓
信義成交- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


