客運園區成屋兩房坡平車位

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 信義店
台北市大安區信義路四段210號
台北市大安區信義路四段210號
02-89786650
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
客運園區成屋兩房坡平車位(4194HL)
地址桃園市大園區環區西路建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
998萬
(含車位價)
建坪35.62坪
主+陽17.83坪細項
2房2廳1衛
1.2年
大樓
12樓/14樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
50,676元/月
試算
有6人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
客運園區成屋兩房坡平車位
(4194HL)
桃園市大園區環區西路
有景觀
有陽台
廁所開窗
警衛管理
近公園
新上架
有電梯
有6人也在關注這間👀
基本資料
建坪
35.62坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
6.43坪
主+陽
17.83坪=
主建物
16.33坪+
陽台
1.5坪
防空避難室兼停車場
8.79坪
共有部份
9坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
1.2年
類型
大樓
樓層
12樓/14樓
車位
1個坡道平面(車位總價:150萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西南
大門朝向
西南
落地窗朝向
西南
警衛管理
全天候
管理費
每月約 2,681 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
集合住宅
使用分區
第一種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
特色
新上架
新上架
屋況
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有景觀
有景觀
有電梯
有電梯
設施
警衛管理
警衛管理
客運園區新成屋
格局方正好規劃
24小時警衛管理
高樓採光通風好
買方服務費收取1%
歡迎預約
專人介紹
坡平車位好方便
收合物件詳情
周邊生活機能
客運園區
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
休閒
寵物
公車 (5)
0羅丹社區
0.4分鐘 / 28m
1羅丹社區
0.5分鐘 / 37m
2活動中心
7分鐘 / 519m
3南和園學路口
6.2分鐘 / 449m
4南和園學路口
6.3分鐘 / 451m
0羅丹社區
0.4分鐘 / 28m
1羅丹社區
0.5分鐘 / 37m
2活動中心
7分鐘 / 519m
3南和園學路口
6.2分鐘 / 449m
4南和園學路口
6.3分鐘 / 451m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(22)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有22間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
桃園市大園區園學路239號十二樓之6
大樓
有車位
1,127萬
含車位170萬
34.8萬
已扣除車位
38.01坪
含車位10.51坪
8.33坪
0.8年
12樓/14樓
2房2廳2衛
115年08月
大樓桃園市大園區園學路239號十二樓之6
1,127萬
含車位170萬
34.8萬/坪
已扣除車位
建坪38.01坪(含車位10.51坪)地坪8.33坪有車位
2房2廳2衛0.8年12樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
桃園市大園區園學路239號二樓之6
大樓
有車位
1,133萬
含車位價
29.81萬
含車位計算
38.01坪
含車位10.51坪
8.34坪
0.8年
2樓/14樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
115年07月
大樓桃園市大園區園學路239號二樓之6
移轉2次
1,133萬
含車位價
29.81萬/坪
含車位計算
建坪38.01坪(含車位10.51坪)地坪8.34坪有車位
2房1廳1衛0.8年2樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
桃園市大園區文治路60之1號七樓
大樓
有車位
853萬
含車位150萬
31.52萬
已扣除車位
31.96坪
含車位9.65坪
6.97坪
1.4年
7樓/13樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:及機車位壹位。
115年07月
大樓桃園市大園區文治路60之1號七樓
移轉2次
853萬
含車位150萬
31.52萬/坪
已扣除車位
建坪31.96坪(含車位9.65坪)地坪6.97坪有車位
2房1廳1衛1.4年7樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
桃園市大園區環區西路567號二樓之2
大樓
有車位
910萬
含車位價
27.15萬
含車位計算
33.52坪
含車位6.4坪
6.45坪
2.6年
2樓/11樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
大樓桃園市大園區環區西路567號二樓之2
移轉2次
910萬
含車位價
27.15萬/坪
含車位計算
建坪33.52坪(含車位6.4坪)地坪6.45坪有車位
2房2廳2衛2.6年2樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
桃園市大園區文治路60之1號五樓
大樓
有車位
880萬
含車位價
27.54萬
含車位計算
31.96坪
含車位9.66坪
6.97坪
1.3年
5樓/13樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
115年05月
大樓桃園市大園區文治路60之1號五樓
移轉2次
880萬
含車位價
27.54萬/坪
含車位計算
建坪31.96坪(含車位9.66坪)地坪6.97坪有車位
2房2廳1衛1.3年5樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊