
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有262人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
客運園區景觀發財兩房車位
(4265DQ)
桃園市大園區學七街
有262人也在關注這間👀
基本資料

建坪
33.38坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
5.89坪
主+陽
16.34坪=
主建物
15.15坪+
陽台
1.19坪
防空避難室兼停車場
8.79坪
共有部份
8.25坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
1.2年
類型
大樓
樓層
8樓/14樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西南
大門朝向
西南
落地窗朝向
東北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 2,489 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
集合住宅
使用分區
第一種住宅區;
注意事項
--
物件特色
重劃區環境清幽舒適
格局方正空間好規劃
客運園區未來發展可期
街道有規劃,公園附近
邊間雙面採光通風佳
吉利樓層發發發
平面車位好停車
投資.自住皆適宜
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (5)
0羅丹社區
1分鐘 / 75m
1羅丹社區
1.5分鐘 / 114m
2活動中心
6.5分鐘 / 482m
3南和園學路口
5.7分鐘 / 412m
4南和園學路口
5.8分鐘 / 414m
0羅丹社區
1分鐘 / 75m
1羅丹社區
1.5分鐘 / 114m
2活動中心
6.5分鐘 / 482m
3南和園學路口
5.7分鐘 / 412m
4南和園學路口
5.8分鐘 / 414m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(22)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有22間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

桃園市大園區園學路239號十二樓之6
大樓
有車位
1,127萬
含車位170萬
含車位170萬
34.8萬
已扣除車位
已扣除車位
38.01坪
含車位10.51坪
含車位10.51坪
8.33坪
0.8年
12樓/14樓
2房2廳2衛
115年08月
大樓桃園市大園區園學路239號十二樓之61,127萬
含車位170萬
34.8萬/坪
已扣除車位
建坪38.01坪(含車位10.51坪)地坪8.33坪有車位
2房2廳2衛0.8年12樓/14樓
2房2廳2衛0.8年12樓/14樓
115年07月

桃園市大園區園學路239號二樓之6
大樓
有車位
1,133萬
含車位價
含車位價
29.81萬
含車位計算
含車位計算
38.01坪
含車位10.51坪
含車位10.51坪
8.34坪
0.8年
2樓/14樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
115年07月
大樓桃園市大園區園學路239號二樓之6移轉2次
1,133萬
含車位價
29.81萬/坪
含車位計算
建坪38.01坪(含車位10.51坪)地坪8.34坪有車位
2房1廳1衛0.8年2樓/14樓
2房1廳1衛0.8年2樓/14樓
115年07月

桃園市大園區文治路60之1號七樓
大樓
有車位
853萬
含車位150萬
含車位150萬
31.52萬
已扣除車位
已扣除車位
31.96坪
含車位9.65坪
含車位9.65坪
6.97坪
1.4年
7樓/13樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:及機車位壹位。
115年07月
大樓桃園市大園區文治路60之1號七樓移轉2次
853萬
含車位150萬
31.52萬/坪
已扣除車位
建坪31.96坪(含車位9.65坪)地坪6.97坪有車位
2房1廳1衛1.4年7樓/13樓
2房1廳1衛1.4年7樓/13樓
交易備註
115年06月

桃園市大園區環區西路567號二樓之2
大樓
有車位
910萬
含車位價
含車位價
27.15萬
含車位計算
含車位計算
33.52坪
含車位6.4坪
含車位6.4坪
6.45坪
2.6年
2樓/11樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
大樓桃園市大園區環區西路567號二樓之2移轉2次
910萬
含車位價
27.15萬/坪
含車位計算
建坪33.52坪(含車位6.4坪)地坪6.45坪有車位
2房2廳2衛2.6年2樓/11樓
2房2廳2衛2.6年2樓/11樓
115年05月

桃園市大園區文治路60之1號五樓
大樓
有車位
880萬
含車位價
含車位價
27.54萬
含車位計算
含車位計算
31.96坪
含車位9.66坪
含車位9.66坪
6.97坪
1.3年
5樓/13樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
115年05月
大樓桃園市大園區文治路60之1號五樓移轉2次
880萬
含車位價
27.54萬/坪
含車位計算
建坪31.96坪(含車位9.66坪)地坪6.97坪有車位
2房2廳1衛1.3年5樓/13樓
2房2廳1衛1.3年5樓/13樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


