
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有338人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有338人也在關注這間👀
基本資料

建坪
103.42坪
詳情
建坪單價
本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員
地坪
66.67坪
主+陽
74.53坪=
主建物
66.44坪+
陽台
8.09坪
共有部份
13.88坪
平台
2.32坪
露台
1.62坪
花台
0.22坪
栽植槽
0.22坪
停車場
10.63坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
4房3廳4衛4室
加蓋格局
1房1室
屋齡
34.3年
類型
透天
樓層
B1-4樓/4樓
車位
1個其他,詳情請洽經紀人員更多
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西
大門朝向
西
落地窗朝向
南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 7,100 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
1
謄本用途
住家用
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
近文湖線木柵捷運站
遠眺貓纜山景
大面採光大氣明亮
稀有釋出景觀透天
社區型全天候警衛管理
近 信義快速道路
自家車庫 進出方便
近信義大安離塵不離城
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (4)
公車 (10)
公共自行車 (2)
停車場 (1)
0動物園站 - 出口1
28.8分鐘 / 2100m
1動物園站 - 出口2
29.7分鐘 / 2166m
2木柵站 - 出口
10.2分鐘 / 756m
3萬芳社區站 - 出口
24.6分鐘 / 1785m
0動物園站 - 出口1
28.8分鐘 / 2100m
1動物園站 - 出口2
29.7分鐘 / 2166m
2木柵站 - 出口
10.2分鐘 / 756m
3萬芳社區站 - 出口
24.6分鐘 / 1785m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(4)
1公里內 | 半年內 | 透天
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有4間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
備註資訊:陽台外推;夾層;其他增建;
5,000萬
含車位價
41萬/坪
含車位計算
建坪121.95坪(含車位--坪)地坪75.33坪有車位
8房3廳4衛34.0年1樓/4樓
8房3廳4衛34.0年1樓/4樓
信義成交交易備註
115年07月

台北市文山區和平東路四段101巷11號
別墅/透天
有車位
2,700萬
含車位價
含車位價
42.27萬
含車位計算
含車位計算
63.87坪
含車位--坪
含車位--坪
69.88坪
45.4年
1樓/2樓
5房2廳4衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
別墅/透天台北市文山區和平東路四段101巷11號2,700萬
含車位價
42.27萬/坪
含車位計算
建坪63.87坪(含車位--坪)地坪69.88坪有車位
5房2廳4衛45.4年1樓/2樓
5房2廳4衛45.4年1樓/2樓
交易備註
5,300萬
含車位價
62.01萬/坪
含車位計算
建坪85.47坪(含車位--坪)地坪45.85坪有車位
4房2廳3衛22.9年1樓/3樓
4房2廳3衛22.9年1樓/3樓
115年06月

台北市文山區和平東路四段101巷4弄5號
別墅/透天
有車位
2,980萬
含車位價
含車位價
39.46萬
含車位計算
含車位計算
75.52坪
含車位4.54坪
含車位4.54坪
51.73坪
44.7年
1樓/3樓
4房2廳4衛
備註資訊:平台外推其他增建;
115年06月
別墅/透天台北市文山區和平東路四段101巷4弄5號2,980萬
含車位價
39.46萬/坪
含車位計算
建坪75.52坪(含車位4.54坪)地坪51.73坪有車位
4房2廳4衛44.7年1樓/3樓
4房2廳4衛44.7年1樓/3樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


