敦南山林

台北市文山區木柵路四段159巷16弄1號
透天
105戶
33、34
4、5、7、12、13層
♥️ 有21人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
47組
已成交買方
53組
從業時間
8-9年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/11月
最新平均單價
41.1 萬/坪
11411
別墅/透天
敦南山林
台北市文山區木柵路四段159巷16弄19號
3,850
含車位200
36.98萬/坪
41.06
建坪104.12含車位15.24地坪66.77有車位
5房2廳3衛33.31樓/4
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-
待租物件
-
我家有多夯 >>

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
114年/10月~115年/03月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
41.1
萬/坪
2025年/11月
最新平均單價
41.1
萬/坪
11411
別墅/透天
敦南山林
台北市文山區木柵路四段159巷16弄19號
3,850
含車位200
36.98萬/坪
41.06
建坪104.12含車位15.24地坪66.77有車位
5房2廳3衛33.31樓/4
資料說明
內政部實價登錄
2025年/06月
近兩年最高單價
55
萬/坪
11406
大樓
敦南山林
台北市文山區木柵路四段159巷16弄69號十二樓
2,600
含車位220
44.45萬/坪
55.03
建坪58.49含車位15.24地坪17.33有車位
3房2廳2衛32.012樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/11月
近兩年最低單價
41.1
萬/坪
11411
別墅/透天
敦南山林
台北市文山區木柵路四段159巷16弄19號
3,850
含車位200
36.98萬/坪
41.06
建坪104.12含車位15.24地坪66.77有車位
5房2廳3衛33.31樓/4
資料說明
內政部實價登錄
2025年/11月
最新成交單價
41.1萬/坪
2025年/06月
近兩年最高單價
55萬/坪
2025年/11月
近兩年最低單價
41.1萬/坪
 本社區      
 116
 本社區      
 116

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11411
台北市文山區木柵路四段159巷16弄19號
別墅/透天
有車位
3,850
含車位200
36.98
41.06
104.12
含車位15.24
66.77
33.3
1樓/4
5房2廳3衛
敦南山林
11411
別墅/透天
敦南山林
台北市文山區木柵路四段159巷16弄19號
3,850
含車位200
36.98萬/坪
41.06
建坪104.12含車位15.24地坪66.77有車位
5房2廳3衛33.31樓/4
資料說明
內政部實價登錄
11407
台北市文山區木柵路四段159巷16弄77號
別墅/透天
有車位
3,850
含車位400
37.84
48.42
101.73
含車位30.48
62.2
33.0
1樓/4
6房2廳4衛
敦南山林
備註資訊:陽台外推;夾層;其他增建;
11407
別墅/透天
敦南山林
台北市文山區木柵路四段159巷16弄77號
3,850
含車位400
37.84萬/坪
48.42
建坪101.73含車位30.48地坪62.2有車位
6房2廳4衛33.01樓/4
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11406
台北市文山區木柵路四段159巷16弄69號十二樓
大樓
有車位
2,600
含車位220
44.45
55.03
58.49
含車位15.24
17.33
32.0
12樓/13
3房2廳2衛
敦南山林
備註資訊:依建物謄本標示部,車位面積無法概算其他增建;
11406
大樓
敦南山林
台北市文山區木柵路四段159巷16弄69號十二樓
2,600
含車位220
44.45萬/坪
55.03
建坪58.49含車位15.24地坪17.33有車位
3房2廳2衛32.012樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11311
台北市文山區木柵路四段159巷16弄16號
別墅/透天
有車位
4,300
含車位200
40.37
44.2
106.53
含車位13.75
69.71
32.3
1樓/4
4房2廳3衛
敦南山林
備註資訊:陽台外推;
11311
別墅/透天
敦南山林
台北市文山區木柵路四段159巷16弄16號
4,300
含車位200
40.37萬/坪
44.2
建坪106.53含車位13.75地坪69.71有車位
4房2廳3衛32.31樓/4
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11304
台北市文山區木柵路四段159巷16弄71號十二樓
大樓
有車位
2,620
含車位220
39.24
46.57
66.78
含車位15.24
17.33
30.8
12樓/12
3房2廳2衛
敦南山林
備註資訊:依建物謄本標示部,車位面積無法概算陽台外推;其他增建;
11304
大樓
敦南山林
台北市文山區木柵路四段159巷16弄71號十二樓
2,620
含車位220
39.24萬/坪
46.57
建坪66.78含車位15.24地坪17.33有車位
3房2廳2衛30.812樓/12
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
透天
屋齡
33、34
坪數
--
樓高
4、5、7、12、13層
戶數
105戶
格局
3房,4房,透天,別墅
公設比
14.00%~18.00%
建設公司
好聯建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,垃圾處理及費用 社區B1統一處理費用包含管理費內。
無障礙設施
有,大樓區為雙併設計
公共設施
SPA,室內泳池,網球場,健身房,回力球場。
主要特色
敦南山林景觀別墅,車程七分到敦南,坐擁山林間。全區劃分五區(歌德,海頓,蕭邦,舒曼,貝多芬,莫札特),戶戶皆為獨院獨戶設計,讓主人享有充分的隱私,綠意盎然的庭院,享受寧靜的大自然生活,全區大坪數設計,住戶素質整齊水準高,擁有自己的庭院及車庫,充分享有隱私。完善公設但公設比低,政商名流聚集本社區,社區美式風格設計規劃(資料最後更新日:2022/12/26)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
休閒
重要設施
公車 (11)
公共自行車 (2)
停車場 (1)
0風動石
11.7分鐘 / 805m
1風動石
11.7分鐘 / 804m
2風動石
11.1分鐘 / 813m
3博嘉國小
6.1分鐘 / 441m
4博嘉國小
5.9分鐘 / 453m
5軍功新村
9.4分鐘 / 706m
6軍功新村
10.2分鐘 / 751m
7軍功新村
10分鐘 / 734m
8萬芳社區
15.8分鐘 / 1107m
9萬芳社區
15.4分鐘 / 1065m
A萬芳社區
15.6分鐘 / 1083m
0風動石
11.7分鐘 / 805m
1風動石
11.7分鐘 / 804m
2風動石
11.1分鐘 / 813m
3博嘉國小
6.1分鐘 / 441m
4博嘉國小
5.9分鐘 / 453m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
敦南山林最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,敦南山林近期成交單價為41.1萬/坪(成交時間114.11)。
敦南山林近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,敦南山林近一年平均成交單價48.2萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,文山區近半年的透天平均成交單價大約多少?
文山區近半年透天成交行情,平均單價45.8萬/坪(統計區間114.08-115.01)。
敦南山林的屋齡幾年?
根據登記資訊,敦南山林目前屋齡約為33、34年。
敦南山林是由哪家建設公司興建?
敦南山林的建築是由好聯建設興建而成。
敦南山林的總樓高?
敦南山林共5棟,總樓高分別為4、5、7、12、13層。
敦南山林總戶數多嗎?
針對敦南山林的居住規模,總戶數資料記載約為105戶。
敦南山林的公設比是多少?
敦南山林登記之公共設施比例約為14.00%~18.00%。
敦南山林有無障礙設施嗎?
敦南山林內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
敦南山林公設有哪些?
敦南山林社區內規劃有SPA,室內泳池,健身房,網球場,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
敦南山林垃圾如何處理?
敦南山林之廢棄物處理機制為社區統一處理,垃圾處理及費用 社區B1統一處理費用包含管理費內。。
敦南山林有警衛管理嗎?
敦南山林目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
敦南山林附近有公車站嗎?走路大概要多久?
敦南山林距離最近的公車站博嘉國小步行僅需約5.9分鐘。
敦南山林周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從敦南山林步行約0.2分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
敦南山林周邊有停車場嗎?
敦南山林5分鐘路程內設有1個停車場。
敦南山林附近有幼兒園嗎?
敦南山林周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
敦南山林附近有超市或市場可以採買嗎?
敦南山林直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
敦南山林附近有公園嗎?
敦南山林直線距離約121公尺內有坡內坑公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
敦南山林附近有運動中心嗎?
敦南山林直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊