
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有257人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有257人也在關注這間👀
基本資料

建坪
57.48坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
6.97坪
主+陽
30.77坪=
主建物
23.89坪+
陽台
6.88坪
共有部份
26.39坪
雨遮
0.33坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
19.1年
類型
華廈
樓層
2樓/9樓
車位
2個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
南
大門朝向
北
落地窗朝向
南
警衛管理
全天候
管理費

(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
3
謄本用途
集合住宅
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
邊間隱密性強
興大震後高指名社區
步行可到綠園道
雙平面車位好運用
格局方正採光明亮
多功能露臺戶隨心所欲
社區稀有釋出
社區電梯已更新
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (21)
公共自行車 (4)
0南門仔
1.2分鐘 / 85m
1南門仔
2.4分鐘 / 165m
2明德高中(臺中路)
4.4分鐘 / 298m
3明德高中(臺中路)
5.2分鐘 / 352m
4興大附農(臺中路)
5分鐘 / 333m
5興大附農(臺中路)
5.1分鐘 / 343m
6明德高中(南門路)
5.5分鐘 / 381m
7東峰國中
5.9分鐘 / 409m
8興大二村
6.3分鐘 / 443m
9興大二村
6.1分鐘 / 430m
A明德高中(臺中路)
6.5分鐘 / 432m
B國光國小
8.2分鐘 / 585m
C靈山寺
8.8分鐘 / 617m
D國光國小
9.4分鐘 / 642m
E靈山寺
9.1分鐘 / 621m
F建成正氣街口
8.7分鐘 / 607m
G建成正氣街口
9分鐘 / 608m
H興大郵局
8.5分鐘 / 572m
I興大郵局
8.7分鐘 / 615m
J明德高中(明德街)
7.4分鐘 / 515m
K明德高中(明德街)
7.4分鐘 / 515m
0南門仔
1.2分鐘 / 85m
1南門仔
2.4分鐘 / 165m
2明德高中(臺中路)
4.4分鐘 / 298m
3明德高中(臺中路)
5.2分鐘 / 352m
4興大附農(臺中路)
5分鐘 / 333m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(8)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有8間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年04月

台中市南區仁和路250號9樓
華廈
有車位
1,168萬
含車位價
含車位價
20.49萬
含車位計算
含車位計算
56.99坪
含車位--坪
含車位--坪
11.73坪
33.5年
9樓/9樓
4房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:車位:每年抽籤
115年04月
華廈台中市南區仁和路250號9樓移轉2次
1,168萬
含車位價
20.49萬/坪
含車位計算
建坪56.99坪(含車位--坪)地坪11.73坪有車位
4房2廳2衛33.5年9樓/9樓
4房2廳2衛33.5年9樓/9樓
交易備註
115年04月

台中市南區合作街347號7樓之2
華廈
1,500萬
26.81萬
55.94坪
9.16坪
33.2年
7樓/7樓
7房7廳7衛
歷史移轉3次
115年04月
華廈台中市南區合作街347號7樓之2移轉3次
1,500萬
26.81萬/坪
建坪55.94坪地坪9.16坪無車位
7房7廳7衛33.2年7樓/7樓
7房7廳7衛33.2年7樓/7樓
115年08月

台中市南區仁義街138號7樓
華廈
1,250萬
19.82萬
63.06坪
8.17坪
32.3年
7樓/7樓
12房12衛
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;
115年08月
華廈台中市南區仁義街138號7樓1,250萬
19.82萬/坪
建坪63.06坪地坪8.17坪無車位
12房12衛32.3年7樓/7樓
12房12衛32.3年7樓/7樓
交易備註
115年08月


中興路二段727號5樓之7
華廈
有車位
955萬
含車位100萬
含車位100萬
31.78萬
已扣除車位
已扣除車位
30.02坪
含車位3.12坪
含車位3.12坪
7.78坪
6.2年
5樓/9樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:包含公共設施保留地用地;
115年08月
華廈中興路二段727號5樓之7移轉2次
955萬
含車位100萬
31.78萬/坪
已扣除車位
建坪30.02坪(含車位3.12坪)地坪7.78坪有車位
2房2廳1衛6.2年5樓/9樓
2房2廳1衛6.2年5樓/9樓
信義成交交易備註
115年06月

台中市東區建中街125號5樓
華廈
有車位
920萬
含車位價
含車位價
20.61萬
含車位計算
含車位計算
44.64坪
含車位--坪
含車位--坪
7.53坪
31.1年
5樓/7樓
3房2廳2衛
115年06月
華廈台中市東區建中街125號5樓920萬
含車位價
20.61萬/坪
含車位計算
建坪44.64坪(含車位--坪)地坪7.53坪有車位
3房2廳2衛31.1年5樓/7樓
3房2廳2衛31.1年5樓/7樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


