
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有122人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有122人也在關注這間👀
基本資料

建坪
53.33坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
14.14坪
主+陽
29.22坪=
主建物
26.2坪+
陽台
3.02坪
防空避難室兼停車場
10.56坪
共有部份
13.55坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
2房2廳2衛1室
加蓋格局
--
屋齡
10.9年
類型
華廈
樓層
8樓/8樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西南
落地窗朝向
東南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 2,550 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 季繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
集合住宅
使用分區
第一之一種住宅區; 農業區;
注意事項
--
物件特色
高樓層景觀好視野佳
大棟距綠中庭警衛管理
雙衛浴開窗乾燥快速
格局方正好規劃
前、後陽台好方便
網路預約專人服務
臨路交通方便
客餐廳寬敞舒適
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (8)
0上糠榔
1.8分鐘 / 129m
1上糠榔
1.4分鐘 / 103m
2苦苓腳
3.4分鐘 / 252m
3苦苓腳
3.7分鐘 / 277m
4糠榔
2.3分鐘 / 170m
5糠榔
2.4分鐘 / 178m
6輕便車站
4.4分鐘 / 325m
7輕便車站
5.1分鐘 / 375m
0上糠榔
1.8分鐘 / 129m
1上糠榔
1.4分鐘 / 103m
2苦苓腳
3.4分鐘 / 252m
3苦苓腳
3.7分鐘 / 277m
4糠榔
2.3分鐘 / 170m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(5)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有5間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

新竹市新竹市東大路三段326號三樓之6
華廈
有車位
1,556萬
含車位價
含車位價
28.85萬
含車位計算
含車位計算
53.93坪
含車位10.56坪
含車位10.56坪
14.14坪
10.6年
3樓/8樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:鐵鋁窗其他增建;
1,556萬
含車位價
28.85萬/坪
含車位計算
建坪53.93坪(含車位10.56坪)地坪14.14坪有車位
3房2廳2衛10.6年3樓/8樓
3房2廳2衛10.6年3樓/8樓
交易備註
115年07月

新竹市新竹市東大路三段326號四樓之32
華廈
有車位
1,220萬
含車位130萬
含車位130萬
36.68萬
已扣除車位
已扣除車位
40.28坪
含車位10.56坪
含車位10.56坪
10.77坪
10.6年
4樓/8樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
1,220萬
含車位130萬
36.68萬/坪
已扣除車位
建坪40.28坪(含車位10.56坪)地坪10.77坪有車位
2房2廳1衛10.6年4樓/8樓
2房2廳1衛10.6年4樓/8樓
115年05月

新竹市新竹市東大路三段326號七樓之30
華廈
有車位
1,260萬
含車位價
含車位價
31.28萬
含車位計算
含車位計算
40.28坪
含車位10.56坪
含車位10.56坪
10.77坪
10.4年
7樓/8樓
2房2廳1衛
歷史移轉3次
備註資訊:陽台加窗其他增建;
1,260萬
含車位價
31.28萬/坪
含車位計算
建坪40.28坪(含車位10.56坪)地坪10.77坪有車位
2房2廳1衛10.4年7樓/8樓
2房2廳1衛10.4年7樓/8樓
交易備註
備註資訊:其他增建;
835萬
含車位價
18.28萬/坪
含車位計算
建坪45.67坪(含車位--坪)地坪7.15坪有車位
4房2廳2衛30.4年4樓/8樓
4房2廳2衛30.4年4樓/8樓
交易備註
115年03月

新竹市新竹市東大路三段439巷25號七樓之1
華廈
有車位
1,422萬
含車位180萬
含車位180萬
30.23萬
已扣除車位
已扣除車位
64.81坪
含車位23.73坪
含車位23.73坪
12.61坪
0.8年
7樓/8樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年03月
華廈新竹市新竹市東大路三段439巷25號七樓之1移轉2次
1,422萬
含車位180萬
30.23萬/坪
已扣除車位
建坪64.81坪(含車位23.73坪)地坪12.61坪有車位
3房2廳2衛0.8年7樓/8樓
3房2廳2衛0.8年7樓/8樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


