
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有0人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有0人也在關注這間👀
基本資料

建坪
56.26坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
17.49坪
主+陽
39.81坪=
主建物
35.33坪+
陽台
4.48坪
共有部份
7.23坪
停車空間(含公設)
8.53坪
商業用(含公設)
0.69坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
28.4年
類型
公寓
樓層
1-2樓/5樓
車位
1個坡道平面(車位總價:150萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
南
大門朝向
南
落地窗朝向
南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 3,342 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
風景區;
注意事項
--
物件特色
稀有產權樓中樓
優質屋況質感入住
大庭園空間多功能
坡道平面大車位
離塵不離城
芬多精圍繞安靜清幽
24小時全天守護
公設多元游泳池
收合物件詳情
周邊生活機能

錦和生活圈
錦和生活圈,鄰近永和與板橋,以住宅區為主,融合老社區與新建案,人口穩定成長。交通方面,沿中正路與台64快速道路,可連結新店、板橋區;鄰近的捷運景安站為環狀線、中和新蘆線交會站,可快速往返雙北市區;鄰近國道3中和交流道,南來北往亦十份便捷。生活機能方面,設有超市、超商、市場(圓通市場、連城黃昏市場)等,滿足日常所需。教育方面,區內設有錦和國小、錦和中學,方便學童就近入學。休閒方面,主要為錦和運動公園以及國民運動中心,適合親子與運動休憩。醫療方面,區內多有診所、藥局,鄰近衛福部雙和醫院,醫療照護便利。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
重要設施 (2)
0慈雲寺
158m
1玉皇宮
165m
0慈雲寺
158m
1玉皇宮
165m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(6)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有6間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
1,000萬
30.88萬/坪
建坪32.38坪地坪19.02坪無車位
3房2廳2衛27.8年3樓/5樓
3房2廳2衛27.8年3樓/5樓
115年04月

新北市中和區圓通路296巷5號三樓
公寓
有車位
1,250萬
含車位價
含車位價
30.55萬
含車位計算
含車位計算
40.92坪
含車位--坪
含車位--坪
12.13坪
27.7年
3樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:車位面積無法概算陽台外推;其他增建;
115年04月
公寓新北市中和區圓通路296巷5號三樓1,250萬
含車位價
30.55萬/坪
含車位計算
建坪40.92坪(含車位--坪)地坪12.13坪有車位
3房2廳2衛27.7年3樓/5樓
3房2廳2衛27.7年3樓/5樓
交易備註
115年07月

新北市中和區圓通路369巷2之8號二樓
公寓
1,320萬
38.79萬
34.03坪
7.67坪
37.3年
2樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;
115年07月
公寓新北市中和區圓通路369巷2之8號二樓移轉2次
1,320萬
38.79萬/坪
建坪34.03坪地坪7.67坪無車位
3房2廳2衛37.3年2樓/5樓
3房2廳2衛37.3年2樓/5樓
交易備註
115年07月

新北市中和區圓通路367巷8號五樓
公寓
1,000萬
31.88萬
31.37坪
6.98坪
41.9年
5樓/5樓
5房3廳3衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年07月
公寓新北市中和區圓通路367巷8號五樓1,000萬
31.88萬/坪
建坪31.37坪地坪6.98坪無車位
5房3廳3衛41.9年5樓/5樓
5房3廳3衛41.9年5樓/5樓
交易備註
115年05月

新北市中和區圓通路335巷73號三樓
公寓
1,150萬
53.8萬
21.37坪
5.48坪
43.0年
3樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年05月
公寓新北市中和區圓通路335巷73號三樓移轉2次
1,150萬
53.8萬/坪
建坪21.37坪地坪5.48坪無車位
3房2廳2衛43.0年3樓/5樓
3房2廳2衛43.0年3樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


