
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有60人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
【精選】新店近裕隆城廠辦
(6804AC)
新北市新店區中興路二段
有60人也在關注這間👀
基本資料

建坪
209.74坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
27.67坪
主+陽
157.49坪=
主建物
156.92坪+
陽台
0.57坪
防空避難室兼停車場
7.9坪
共有部份
44.35坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
2廳2衛15室
加蓋格局
--
屋齡
26.5年
類型
辦公/廠房
樓層
3樓/10樓
車位
2個升降機械
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西南
大門朝向
西北
落地窗朝向
西南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 25,200 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
石材
該層戶數
1
謄本用途
工商用
使用分區
乙種工業區;
注意事項
--
物件特色
近裕隆城精華地段
近市中心機能佳
使用空間大
近北二高交通便利
帷幕玻璃視野採光佳
收租自用皆可
屋況優質絕美廠辦
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
公車 (25)
公共自行車 (2)
0七張站 - 出口1
11.6分鐘 / 820m
1七張站 - 出口2
12.3分鐘 / 849m
2新店區公所站 - 出口2
17.3分鐘 / 1200m
0七張站 - 出口1
11.6分鐘 / 820m
1七張站 - 出口2
12.3分鐘 / 849m
2新店區公所站 - 出口2
17.3分鐘 / 1200m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(11)
1公里內 | 半年內 | 辦公/廠房
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有11間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

新北市新店區中興路二段186號三樓
廠房
有車位
4,366萬
含車位價
含車位價
36.29萬
含車位計算
含車位計算
120.33坪
含車位13.87坪
含車位13.87坪
12.32坪
28.5年
3樓/10樓
5房0衛
歷史移轉2次
115年06月
廠房新北市新店區中興路二段186號三樓移轉2次
4,366萬
含車位價
36.29萬/坪
含車位計算
建坪120.33坪(含車位13.87坪)地坪12.32坪有車位
5房0衛28.5年3樓/10樓
5房0衛28.5年3樓/10樓
115年07月


寶宏路3之1號5樓
廠房
1,838萬
36.57萬
50.26坪
13.01坪
35.2年
5樓/5樓
4房4廳4衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年07月
廠房寶宏路3之1號5樓1,838萬
36.57萬/坪
建坪50.26坪地坪13.01坪無車位
4房4廳4衛35.2年5樓/5樓
4房4廳4衛35.2年5樓/5樓
信義成交交易備註
115年06月

新北市新店區中興路二段218巷4號四樓
廠房
2,450萬
34.51萬
70.99坪
19.09坪
40.1年
4樓/5樓
1房2衛
備註資訊:房屋價格:新台幣1405171元整土地價格:新台幣23094829元整
115年06月
廠房新北市新店區中興路二段218巷4號四樓2,450萬
34.51萬/坪
建坪70.99坪地坪19.09坪無車位
1房2衛40.1年4樓/5樓
1房2衛40.1年4樓/5樓
交易備註
5,120萬
98.36萬/坪
建坪52.05坪地坪5.76坪無車位
1廳1衛29.8年1樓/36樓
1廳1衛29.8年1樓/36樓
115年05月

新北市新店區寶中路119之1號九樓
廠房
有車位
8,450萬
含車位450萬
含車位450萬
39.22萬
已扣除車位
已扣除車位
235.7坪
含車位31.73坪
含車位31.73坪
30.4坪
28.5年
9樓/10樓
0衛
備註資訊:含租約;
115年05月
廠房新北市新店區寶中路119之1號九樓8,450萬
含車位450萬
39.22萬/坪
已扣除車位
建坪235.7坪(含車位31.73坪)地坪30.4坪有車位
0衛28.5年9樓/10樓
0衛28.5年9樓/10樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


