
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有27人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
中興路上臨路金透店
(6875QG)
台中市大里區中興路一段
有27人也在關注這間👀
基本資料

建坪
40.09坪
詳情
建坪單價
39.86 萬/坪
地坪
22.65坪
主建物
27.47坪
地下室
12.62坪
格局
1房3廳3衛1室
加蓋格局
2房
屋齡
50.7年
類型
店面
樓層
1-2樓/2樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
加強磚造
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
住商用
使用分區
乙種工業區; 道路用地;
注意事項
--
物件特色
近仁化路
近74快速道路
屋況良好錯過可惜
採光通風好格局方正
臨路活路透天店面
全室重新整理 屋況佳
信義房屋十大守護
歡迎網路預約專人帶看
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (12)
公共自行車 (1)
0仁化中興路口
2分鐘 / 136m
1仁化中興路口
2.4分鐘 / 142m
2仁化中興路口
2.4分鐘 / 167m
3中興仁化路口
2.1分鐘 / 140m
4中興仁化路口
2.1分鐘 / 142m
5仁化中興路口
3分鐘 / 189m
6塗城中興路口
5.1分鐘 / 350m
7仁化垂統街口
5.9分鐘 / 406m
8仁化垂統街口
6.1分鐘 / 420m
9青年高中
6.7分鐘 / 460m
A青年高中
6.5分鐘 / 453m
B塗城市場
7.8分鐘 / 542m
0仁化中興路口
2分鐘 / 136m
1仁化中興路口
2.4分鐘 / 142m
2仁化中興路口
2.4分鐘 / 167m
3中興仁化路口
2.1分鐘 / 140m
4中興仁化路口
2.1分鐘 / 142m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(7)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有7間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年04月

台中市大里區中興路一段288之12號
店面
1,500萬
35.3萬
42.5坪
33.62坪
52.3年
1樓/2樓
3房1廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年04月
店面台中市大里區中興路一段288之12號1,500萬
35.3萬/坪
建坪42.5坪地坪33.62坪無車位
3房1廳2衛52.3年1樓/2樓
3房1廳2衛52.3年1樓/2樓
交易備註
115年04月

台中市大里區中興路一段292之13號
店面
1,168萬
28.41萬
41.11坪
38.99坪
52.4年
1樓/2樓
3房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
115年04月
店面台中市大里區中興路一段292之13號1,168萬
28.41萬/坪
建坪41.11坪地坪38.99坪無車位
3房2廳2衛52.4年1樓/2樓
3房2廳2衛52.4年1樓/2樓
交易備註
568萬
21.97萬/坪
建坪25.85坪地坪3.86坪無車位
0衛19.0年1樓/9樓
0衛19.0年1樓/9樓
660萬
20.8萬/坪
建坪31.74坪地坪4.75坪無車位
1房1廳1衛18.8年1樓/9樓
1房1廳1衛18.8年1樓/9樓
115年04月

台中市大里區長春路115巷77號
店面
1,326萬
26.87萬
49.36坪
17.88坪
20.8年
1樓/4樓
4房3廳3衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年04月
店面台中市大里區長春路115巷77號移轉2次
1,326萬
26.87萬/坪
建坪49.36坪地坪17.88坪無車位
4房3廳3衛20.8年1樓/4樓
4房3廳3衛20.8年1樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


