東安十二巷★邊間採光寓邸

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 東寧店
台南市東區東寧路337號
台南市東區東寧路337號
06-3001258
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
東安十二巷★邊間採光寓邸(78542K)
地址台南市東區東安路建坪單價16.27 萬/坪
588萬
15.31%
498萬
建坪30.6坪
主+陽26.74坪細項
3房2廳2衛
43.6年
公寓
4樓/5樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
25,287元/月
試算
有474人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
東安十二巷★邊間採光寓邸
(78542K)
台南市東區東安路
前後陽台
有陽台
房間皆有窗
近公園
近市場
近學校
低總價
近超市
有474人也在關注這間👀
基本資料
建坪
30.6坪
詳情
建坪單價
16.27 萬/坪
地坪
8.83坪
主+陽
26.74坪=
主建物
23.49坪+
陽台
3.25坪
共有部份
3.86坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
43.6年
類型
公寓
樓層
4樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
低總價
低總價
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
近南紡優質好地段
東光後甲好學區
街廓整齊樹蔭林立
近後甲黃昏市場
近成大商圈好便利
前後陽台通風採光佳
買方服務費成交價1%
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
公車 (10)
公共自行車 (1)
停車場 (2)
0東明里
2.3分鐘 / 165m
1東明里
2分鐘 / 143m
2崇誨新村
4.8分鐘 / 337m
3崇誨新村
6.3分鐘 / 437m
4東寧路東光路口
4.9分鐘 / 354m
5東寧路東光路口
5.3分鐘 / 383m
6東寧社區
7.2分鐘 / 497m
7東寧社區
7分鐘 / 489m
8凱旋路
8.6分鐘 / 629m
9凱旋路
9.1分鐘 / 664m
0東明里
2.3分鐘 / 165m
1東明里
2分鐘 / 143m
2崇誨新村
4.8分鐘 / 337m
3崇誨新村
6.3分鐘 / 437m
4東寧路東光路口
4.9分鐘 / 354m
完整周邊生活圈
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(26)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有26間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年09月
台南市東區林森路二段192巷24弄19號之1
公寓
500萬
17.36萬
28.8坪
10.11坪
42.8年
2樓/5樓
3房1廳1衛
115年09月
公寓台南市東區林森路二段192巷24弄19號之1
500萬
17.36萬/坪
建坪28.8坪地坪10.11坪無車位
3房1廳1衛42.8年2樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台南市東區林森路二段192巷24弄77號之2
公寓
210萬
7.29萬
28.81坪
10.08坪
42.8年
3樓/5樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
115年08月
公寓台南市東區林森路二段192巷24弄77號之2
移轉2次
210萬
7.29萬/坪
建坪28.81坪地坪10.08坪無車位
3房2廳1衛42.8年3樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台南市東區東安路30巷22之1號
公寓
686萬
22.53萬
30.45坪
8.18坪
44.5年
2樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年08月
公寓台南市東區東安路30巷22之1號
移轉2次
686萬
22.53萬/坪
建坪30.45坪地坪8.18坪無車位
3房2廳2衛44.5年2樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
台南市東區怡東路72巷12號五樓
公寓
460萬
14.49萬
31.74坪
8.73坪
42.5年
5樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年06月
公寓台南市東區怡東路72巷12號五樓
移轉2次
460萬
14.49萬/坪
建坪31.74坪地坪8.73坪無車位
3房2廳2衛42.5年5樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
台南市東區東安路76巷1之4號
公寓
500萬
16.91萬
29.56坪
7.71坪
42.4年
5樓/5樓
3房1廳3衛
歷史移轉2次
115年06月
公寓台南市東區東安路76巷1之4號
移轉2次
500萬
16.91萬/坪
建坪29.56坪地坪7.71坪無車位
3房1廳3衛42.4年5樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊