
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有3447人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
將捷旅境.-真境
(80689A)
台北市文山區木柵路二段
有3447人也在關注這間👀
基本資料

建坪
38.19坪
詳情
建坪單價
100.50 萬/坪
地坪
0坪
主+陽
23.73坪=
主建物
22.21坪+
陽台
1.52坪
共有部份
12.54坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
--
類型
大樓
樓層
17樓/22樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
--
外牆建材
--
該層戶數
7
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
捷運Y03站旁
木柵路指標建案
客餐廳大面採光
廁所開窗乾爽舒適
邊間格局室內無柱
優質學區學風鼎盛
無走道空間浪費
寬敞公共空間
收合物件詳情
周邊生活機能

木柵生活圈
木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。
點我找屋萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (4)
公車 (21)
公共自行車 (5)
停車場 (2)
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
4.6分鐘 / 302m
1Y2A木柵國小站(興建中) - 出口
12.6分鐘 / 904m
2文山區公所(興建中) - 出口1
13.1分鐘 / 924m
3木柵新站(規劃中) - 出口
12.6分鐘 / 903m
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
4.6分鐘 / 302m
1Y2A木柵國小站(興建中) - 出口
12.6分鐘 / 904m
2文山區公所(興建中) - 出口1
13.1分鐘 / 924m
3木柵新站(規劃中) - 出口
12.6分鐘 / 903m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(43)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有43間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市文山區木柵路二段109巷100弄46號十三樓
大樓
有車位
2,050萬
含車位160萬
54.03萬
54.02萬
39.12坪
含車位4.13坪
22.24坪
29.8年
13樓/17樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
2,050萬
含車位160萬
54.03萬/坪
54.02萬
建坪39.12坪
含車位4.13坪地坪22.24坪有車位
3房2廳2衛29.8年13樓/17樓
3房2廳2衛29.8年13樓/17樓
交易備註
115年06月

台北市文山區萬芳路8之12號六樓
大樓
有車位
2,820萬
含車位250萬
含車位250萬
101.13萬
已扣除車位
已扣除車位
36.06坪
含車位10.65坪
含車位10.65坪
23.68坪
0.8年
6樓/26樓
2房2廳1衛
備註資訊:含裝潢費;含傢俱設備費;
115年06月
大樓台北市文山區萬芳路8之12號六樓2,820萬
含車位250萬
101.13萬/坪
已扣除車位
建坪36.06坪(含車位10.65坪)地坪23.68坪有車位
2房2廳1衛0.8年6樓/26樓
2房2廳1衛0.8年6樓/26樓
交易備註
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
900萬
26.4萬/坪
建坪34.09坪地坪9.09坪無車位
3房2廳2衛30.5年11樓/11樓
3房2廳2衛30.5年11樓/11樓
交易備註
115年05月

台北市文山區木柵路二段109巷100弄16號十二樓
大樓
有車位
1,750萬
含車位120萬
53.9萬
53.88萬
34.38坪
含車位4.13坪
20.22坪
29.7年
12樓/17樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
1,750萬
含車位120萬
53.9萬/坪
53.88萬
建坪34.38坪
含車位4.13坪地坪20.22坪有車位
3房2廳2衛29.7年12樓/17樓
3房2廳2衛29.7年12樓/17樓
交易備註
115年05月

台北市文山區萬芳路8之10號十一樓
大樓
有車位
2,962萬
含車位280萬
含車位280萬
103.58萬
已扣除車位
已扣除車位
36.54坪
含車位10.65坪
含車位10.65坪
24.04坪
0.8年
11樓/26樓
2房2廳1衛
備註資訊:含裝潢費;含傢俱設備費;
115年05月
大樓台北市文山區萬芳路8之10號十一樓2,962萬
含車位280萬
103.58萬/坪
已扣除車位
建坪36.54坪(含車位10.65坪)地坪24.04坪有車位
2房2廳1衛0.8年11樓/26樓
2房2廳1衛0.8年11樓/26樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


