大境豐藝-露臺戶衛浴開窗

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 大墩店
台中市南屯區大墩路266號
台中市南屯區大墩路266號
04-23692716
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
大境豐藝-露臺戶衛浴開窗(8093HG)
豐邑大境豐藝

地址台中市南屯區永春東七路建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
2,880萬
3.47%
2,780萬
(含車位價)
建坪54.15坪
主+陽28.99坪細項
3房2廳2衛
6.1年
大樓
2樓/24樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
141,163元/月
試算
有300人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
大境豐藝-露臺戶衛浴開窗
(8093HG)
台中市南屯區永春東七路
豐邑大境豐藝
有裝潢
有景觀
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
警衛管理
具垃圾處理
無障礙空間
健身房
游泳池
有花園
近公園
近市場
低總價
信義嚴選
有電梯
近超市
近學校
有300人也在關注這間👀
基本資料
建坪
54.15坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
11.05坪
主+陽
28.99坪=
主建物
26.42坪+
陽台
2.57坪
共有部份
14.83坪
停車空間(含公設)
10.32坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
6.1年
類型
大樓
樓層
2樓/24樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東北
大門朝向
西南
落地窗朝向
東南
警衛管理
全天候
管理費
每月約 5,560 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 雙月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
集合住宅
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近超市
近超市
近學校
近學校
特色
信義嚴選
信義嚴選
低總價
低總價
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有景觀
有景觀
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
游泳池
游泳池
具垃圾處理
具垃圾處理
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
無障礙空間
無障礙空間
大露臺宜居舒適
百萬裝潢質感不凡
2樓專管設計獨立排水
B1平車(可充電樁)
衛浴開窗通風良好
單元二高指名度社區
交通便利四通八達
稀有釋出敬請把握
收合物件詳情
周邊生活機能
單元三重劃區

單元三重劃區,屬低密度、高綠覆的住宅區,區域景觀整齊開闊並搭配少量商業服務,緊鄰黎明與公益商圈,兼具繁華與寧靜的生活圈。交通機能,對外交通緊鄰台74線(東西向快速道路)與國道1(南屯交流道),南來北往迅速,並設有公車路線可轉乘周邊捷運與火車站,提供大眾運輸支援。生活機能,區內有超商與餐飲,鄰近南屯既有商圈、大型量販店與傳統市場,兼顧生活與日常採買。教育機能,緊鄰南屯國小、大墩國小與大墩國中,學區資源穩定。休閒資源,有三厝公園、台中花市,鄰近南屯運動中心、文心森林公園,提供戶外休憩與運動空間。醫療資源,鄰近有診所與藥局,醫療院所有佛教正德醫院,提供醫療照護。

點我找屋

黎明生活圈位於台中市南屯區,位於黎明路沿線,地處七期與八期重劃區交界,結合成熟商圈與新興建設,具備高度宜居性與發展潛力。交通方面,橫向的公益路、向上路、五權西路、南屯路可直達台中市區,鄰近台74線快速道路,便捷連接國道1、3號,亦鄰近捷運綠線南屯站,通勤市區、城際往返都很便捷。區域內擁有黎明商圈、公益路商圈等,聚集多樣化的商店、餐飲與超市,更有傳統市集(南屯市場、黎明黃昏市場),生活機能便利。教育方面,有南屯國小、黎明國中小,教育資源完整,方便學童就近入學。休閒方面,鄰近南屯公園、文心森林公園等綠地,提供居民休憩與運動的空間。醫療方面,鄰近中山醫學大學附設醫院,提供居民完善的醫療服務。

點我找屋

單元二重劃區位於台中市西屯、南屯區,正式名稱為「 台中黎明自辦市地重劃 」,整體採低密度規劃,以住宅區為主。交通方面,以開車最為方便,緊鄰台74快速道路以及國道1南屯交流道,可快速通勤台中市中心與周邊城市。生活機能較仰賴周邊商圈,如北邊七期市政特區的金融機構與百貨商場、旁邊公益路商圈的餐廳美食以及黎明惠文商圈的傳統市場(小康市場)與文教設施等。教育方面,鄰近黎明國中小、惠文國小、南屯國小,教育資源完善。休閒方面,鄰近市政公園、秋紅谷廣場、惠文公園等方便居民日常休憩與運動。醫療方面,公益路上多有診所、藥局,鄰近佛教正德醫院、林新醫院,醫療照護便利。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
公車 (23)
公共自行車 (4)
0五權西永春東七路口
2.3分鐘 / 168m
1五權西永春東七路口
3.2分鐘 / 217m
2向上永春東七路口
2.1分鐘 / 141m
3向上永春東七路口
2.2分鐘 / 153m
4向上五權西路口
4.7分鐘 / 309m
5向上五權西路口
4.7分鐘 / 310m
6黎明向上路口
5.4分鐘 / 376m
7黎明向上路口
5.5分鐘 / 380m
8中村加油站
5.8分鐘 / 398m
9大墩十一江和街口
6.1分鐘 / 423m
A三厝里
6.6分鐘 / 458m
B五權西三厝街口
4.9分鐘 / 356m
C大墩十一江和街口
6.7分鐘 / 473m
D三厝里
6.6分鐘 / 459m
E五權西三厝街口
5.2分鐘 / 367m
F中村加油站
6.9分鐘 / 496m
G黎明五權西路口
7.2分鐘 / 520m
H黎明五權西路口
7.4分鐘 / 537m
I向上河南路口
7分鐘 / 481m
J西南屯
7.9分鐘 / 554m
K西南屯
7.9分鐘 / 554m
L永定里(永春路)
8.4分鐘 / 598m
M河南向上路口
9.1分鐘 / 625m
0五權西永春東七路口
2.3分鐘 / 168m
1五權西永春東七路口
3.2分鐘 / 217m
2向上永春東七路口
2.1分鐘 / 141m
3向上永春東七路口
2.2分鐘 / 153m
4向上五權西路口
4.7分鐘 / 309m
完整周邊生活圈
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(88)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有88間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月
台中市南屯區河南路四段522號十六樓之11
大樓
有車位
2,100萬
含車位價
42.03萬
含車位計算
49.97坪
含車位8.74坪
4.09坪
5.8年
16樓/24樓
4房2廳2衛
博識
歷史移轉2次
115年05月
大樓
博識
台中市南屯區河南路四段522號十六樓之11
移轉2次
2,100萬
含車位價
42.03萬/坪
含車位計算
建坪49.97坪(含車位8.74坪)地坪4.09坪有車位
4房2廳2衛5.8年16樓/24樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
三和街69號3樓之3
大樓
有車位
1,888萬
含車位130萬
41.4萬
已扣除車位
49.95坪
含車位7.49坪
4.99坪
18.9年
3樓/14樓
3房2廳2衛
惠宇城市遠見
備註資訊:其他增建;
115年08月
大樓
惠宇城市遠見
三和街69號3樓之3
1,888萬
含車位130萬
41.4萬/坪
已扣除車位
建坪49.95坪(含車位7.49坪)地坪4.99坪有車位
3房2廳2衛18.9年3樓/14樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年06月
台中市南屯區三和街215號四樓之1
大樓
有車位
2,736萬
含車位價
48.91萬
含車位計算
55.94坪
含車位16.71坪
6.22坪
2.3年
4樓/15樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
大樓台中市南屯區三和街215號四樓之1
移轉2次
2,736萬
含車位價
48.91萬/坪
含車位計算
建坪55.94坪(含車位16.71坪)地坪6.22坪有車位
3房2廳2衛2.3年4樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
台中市南屯區三和街215號十二樓之7
大樓
有車位
2,450萬
含車位價
43.68萬
含車位計算
56.08坪
含車位16.71坪
6.22坪
2.3年
12樓/15樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
大樓台中市南屯區三和街215號十二樓之7
移轉2次
2,450萬
含車位價
43.68萬/坪
含車位計算
建坪56.08坪(含車位16.71坪)地坪6.22坪有車位
3房2廳2衛2.3年12樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
台中市南屯區河南路四段522號十四樓之5
大樓
有車位
1,950萬
含車位價
43.84萬
含車位計算
44.48坪
含車位8.04坪
3.67坪
5.9年
14樓/24樓
3房2廳2衛
博識
歷史移轉2次
115年06月
大樓
博識
台中市南屯區河南路四段522號十四樓之5
移轉2次
1,950萬
含車位價
43.84萬/坪
含車位計算
建坪44.48坪(含車位8.04坪)地坪3.67坪有車位
3房2廳2衛5.9年14樓/24樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊