美景邊間挑高套房

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 永康信義店
台北市中正區信義路二段269號
台北市中正區信義路二段269號
02-23942888
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
美景邊間挑高套房(8468AJ)
敦北圓頂

地址台北市松山區復興北路建坪單價本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
1,650萬
(含車位價)
建坪17.78坪
主+陽(含其他)8.62坪細項
1房1廳1衛
(含加蓋1房)
18.0年
大樓
5樓/11樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
83,784元/月
試算
有2517人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
美景邊間挑高套房
(8468AJ)
台北市松山區復興北路
敦北圓頂
有景觀
廁所開窗
房間皆有窗
警衛管理
具垃圾處理
健身房
游泳池
有花園
近公園
近捷運
近市場
近學校
2D/3D看屋
有電梯
近超市
有2517人也在關注這間👀
基本資料
建坪
17.78坪
詳情
建坪單價
本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員
地坪
2.89坪
主+陽
7.32坪=
主建物
6.7坪+
陽台
0.62坪
共有部份
5.69坪
雨遮
1.3坪
停車空間(含公設)
3.47坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
1廳1衛
加蓋格局
1房
屋齡
18.0年
類型
大樓
樓層
5樓/11樓
車位
1個塔式車位(車位總價:150萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
南
大門朝向
西北
落地窗朝向
東南
警衛管理
全天候
管理費
每月約 3,126 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 季繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
石材
該層戶數
8
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
廁所開窗
廁所開窗
有景觀
有景觀
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
游泳池
游泳池
具垃圾處理
具垃圾處理
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
三面開窗.通風視野佳
離捷運約500m
衛浴開窗挑高3.6米
機能成熟.鬧中取靜
棟距遠視野佳
24小時全天候管理
自用置產兩相宜
巴洛克華麗建築風
收合物件詳情
周邊生活機能
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
捷運 (5)
公車 (11)
公共自行車 (8)
停車場 (4)
0中山國中站 - 出口
7.8分鐘 / 498m
1松山機場站 - 出口2
10.4分鐘 / 736m
2松山機場站 - 出口3
11.1分鐘 / 792m
3松山機場站 - 出口1
12.1分鐘 / 864m
4北大台北校區站(規劃中) - 出口
14.4分鐘 / 985m
0中山國中站 - 出口
7.8分鐘 / 498m
1松山機場站 - 出口2
10.4分鐘 / 736m
2松山機場站 - 出口3
11.1分鐘 / 792m
3松山機場站 - 出口1
12.1分鐘 / 864m
4北大台北校區站(規劃中) - 出口
14.4分鐘 / 985m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(35)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有35間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
台北市中山區復興北路428號四樓之1
大樓
有車位
7,500萬
含車位700萬
91萬
115.58萬
82.42坪
含車位23.59坪
9.92坪
13.5年
4樓/14樓
3房2廳2衛
三輝白宮
歷史移轉2次
115年08月
大樓
三輝白宮
台北市中山區復興北路428號四樓之1
移轉2次
7,500萬
含車位700萬
91萬/坪
115.58萬
建坪82.42坪含車位23.59坪地坪9.92坪有車位
3房2廳2衛13.5年4樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
敦化北路244巷5號4樓
大樓
有車位
15,700萬
含車位1500萬
127.31萬
已扣除車位
171.42坪
含車位59.88坪
24.57坪
16.2年
4樓/12樓
3房2廳2衛1室
涵峰
115年07月
大樓
涵峰
敦化北路244巷5號4樓
15,700萬
含車位1500萬
127.31萬/坪
已扣除車位
建坪171.42坪(含車位59.88坪)地坪24.57坪有車位
3房2廳2衛1室16.2年4樓/12樓
資料說明
信義成交
115年06月
台北市松山區敦化北路244巷5號九樓
大樓
有車位
22,800萬
含車位1000萬
142.95萬
142.97萬
212.38坪
含車位59.9坪
33.8坪
16.1年
9~10樓/12樓
3房2廳4衛
涵峰
歷史移轉2次
115年06月
大樓
涵峰
台北市松山區敦化北路244巷5號九樓
移轉2次
22,800萬
含車位1000萬
142.95萬/坪
142.97萬
建坪212.38坪含車位59.9坪地坪33.8坪有車位
3房2廳4衛16.1年9~10樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
台北市松山區民權東路三段160巷2號七樓之5
大樓
1,950萬
90.81萬
21.47坪
5.09坪
45.7年
7~8樓/12樓
3房2廳2衛
民權社區
備註資訊:其他增建;
115年04月
大樓
民權社區
台北市松山區民權東路三段160巷2號七樓之5
1,950萬
90.81萬/坪
建坪21.47坪地坪5.09坪無車位
3房2廳2衛45.7年7~8樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
台北市松山區復興北路333號十一樓之3
大樓
3,270萬
81.97萬
39.89坪
5.94坪
42.9年
11樓/12樓
3房2廳1衛
春華大樓
115年07月
大樓
春華大樓
台北市松山區復興北路333號十一樓之3
3,270萬
81.97萬/坪
建坪39.89坪地坪5.94坪無車位
3房2廳1衛42.9年11樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊