
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有610人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
南屯市場旁三房華廈附車位
(8524JZ)
台中市南屯區萬和路二段
有610人也在關注這間👀
基本資料

建坪
36.49坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
7.59坪
主+陽
25.58坪=
主建物
23.97坪+
陽台
1.61坪
共有部份
7.87坪
花台
0.91坪
停車空間(含公設)
2.12坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
35.2年
類型
華廈
樓層
5樓/6樓
車位
1個升降機械(車位總價:80萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
南
落地窗朝向
西
警衛管理
無
管理費

每月約 1,333 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 季繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
3
謄本用途
住家用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
近南屯傳統市場
近南屯運動中心
低總價三房車位
15戶小華廈
近環中路高速公路
屋況簡單整理即可入住
買方服務費成交價1%
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能

黎明生活圈
黎明生活圈位於台中市南屯區,位於黎明路沿線,地處七期與八期重劃區交界,結合成熟商圈與新興建設,具備高度宜居性與發展潛力。交通方面,橫向的公益路、向上路、五權西路、南屯路可直達台中市區,鄰近台74線快速道路,便捷連接國道1、3號,亦鄰近捷運綠線南屯站,通勤市區、城際往返都很便捷。區域內擁有黎明商圈、公益路商圈等,聚集多樣化的商店、餐飲與超市,更有傳統市集(南屯市場、黎明黃昏市場),生活機能便利。教育方面,有南屯國小、黎明國中小,教育資源完整,方便學童就近入學。休閒方面,鄰近南屯公園、文心森林公園等綠地,提供居民休憩與運動的空間。醫療方面,鄰近中山醫學大學附設醫院,提供居民完善的醫療服務。
點我找屋八期重劃區位於台中市南屯區,區域規劃整齊,滿足多元生活需求。文心路、南屯路為主要幹道,捷運綠線穿梭其中,設站豐樂公園站,往返市區以及連接省道(台74)、國道(國1)都相當方便快速。區內生活機能完善,包含秀泰廣場、COSTCO、迪卡農等購物設施。教育資源涵蓋市立萬和國中及永春國小。休閒設施豐富,有豐樂雕塑公園、南苑公園等多座公園,並設有運動場地。醫療資源,設有診所、藥局與南屯區衛生所,醫療院所鄰近中山醫學大學附設醫院大慶院區,提供充足醫療照護。
點我找屋七期重劃區位於台中市西屯區與南屯區交界,以市政中心為發展核心,聚集高級住宅、豪宅、大型購物商場與金融機構,商業機能豐富。緊鄰台灣大道,串聯國道1號與3號,另有捷運綠線、市府轉運站及多條公車路線,交通十分便利。生活機能完善,包含新光三越百貨、家樂福等購物設施。教育資源有大墩國中及惠文國小等學校。休閒設施有秋紅谷景觀生態公園及文心森林公園,並設有朝馬國民運動中心。醫療方面有林新醫院提供服務,滿足多元需求的城市生活圈。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (17)
公共自行車 (2)
停車場 (2)
0南屯站 - 出口
13.6分鐘 / 913m
1文心森林公園站 - 出口
17.9分鐘 / 1237m
0南屯站 - 出口
13.6分鐘 / 913m
1文心森林公園站 - 出口
17.9分鐘 / 1237m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(18)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有18間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

台中市南屯區南屯路二段501之1號十樓
華廈
720萬
19.37萬
37.18坪
4.54坪
32.8年
10樓/10樓
3房2廳1衛
歷史移轉4次
115年05月
華廈台中市南屯區南屯路二段501之1號十樓移轉4次
720萬
19.37萬/坪
建坪37.18坪地坪4.54坪無車位
3房2廳1衛32.8年10樓/10樓
3房2廳1衛32.8年10樓/10樓
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
240萬
含車位價
7.12萬/坪
含車位計算
建坪33.73坪(含車位--坪)地坪5.44坪有車位
3房2廳2衛31.3年3樓/10樓
3房2廳2衛31.3年3樓/10樓
交易備註
115年04月

台中市南屯區惠心街20號五樓
華廈
有車位
1,000萬
含車位價
含車位價
29.89萬
含車位計算
含車位計算
33.46坪
含車位--坪
含車位--坪
6.05坪
34.8年
5樓/7樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
華廈台中市南屯區惠心街20號五樓移轉2次
1,000萬
含車位價
29.89萬/坪
含車位計算
建坪33.46坪(含車位--坪)地坪6.05坪有車位
3房2廳2衛34.8年5樓/7樓
3房2廳2衛34.8年5樓/7樓
1,250萬
含車位價
38.16萬/坪
含車位計算
建坪32.75坪(含車位8.46坪)地坪5.28坪有車位
2房2廳1衛3.9年5樓/8樓
2房2廳1衛3.9年5樓/8樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


